Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом25 декабря 2017

Лихо провернул. Глава Парижа заключил сам с собой три муниципальных контракта

Нагайбак. По инициативе районного прокурора поставлен вопрос об отставке главы сельской администрации.

7766 просмотров 12
Лихо провернул. Глава Парижа заключил сам с собой три муниципальных контракта

Как оказалось, глава администрации Парижского сельского поселения Нагайбакского района от лица администрации заключил с собой как с физическим лицом три муниципальных контракта на общую сумму свыше 60 тыс. рублей.

«В данных договорных правоотношениях имеет место совпадение в одном лице заказчика и исполнителя, что влечет за собой возникновение конфликта интересов, о возможности возникновения которого глава в установленном законом порядке не сообщил. Указанное бездействие противоречит требованиям Федеральных законов «О противодействии коррупции», «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в соответствии с которыми глава муниципального образования должен соблюдать ограничения, запреты, исполнять установленные законом обязанности», - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Прокуратура уже направила в Совет депутатов Парижского сельского поселения Нагайбакского района информацию для проведения проверки. Народным избранникам предстоит рассмотреть вопрос об отставке главы.

К слову, группа депутатов перед заседанием уже выдвинула инициативу об удалении главы муниципального образования в отставку. Копию инициативы направили губернатору Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка