Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом27 декабря 2017

Это очень важно. Магнитогорцев зовут сделать доброе дело в уходящем году

Магнитогорск. Уже сейчас в медучреждениях дефицит крови. На праздниках он будет еще острее.

5709 просмотров 1

Поэтому магнитогорцев призывают принять участие в донорской акции, которую организуют магнитогорское отделение ОНФ и МГМОО «Союз молодых металлургов».

Сдать кровь в преддверии новогодних праздников очень важно: донору необходимо перед сдачей крови не только не употреблять спиртное, но также и воздержаться от острого и жирного, что в праздничные дни не всем под силу. Поэтому в период новогодних праздников число доноров, как правило, снижается. В то же время медицинские учреждения в новогодние каникулы увеличивают заказ крови в связи с ростом числа экстренных больных. И службе крови необходимо заранее подготовить запас донорской крови.

В настоящее время на страничке Магнитогорского отделение ГБУЗ «Челябинская областная станция переливания крови» донорский светофор практически весь горит «красным» и «желтым». Острая нехватка первой группы 0 (I) (и Rh+ и Rh-), третьей B (III) Rh- и четвертой AB (IV) Rh-. Нужна также кровь A (II)Rh+ и B (III) Rh+. Данная картина меняется постоянно. Поэтому в службе крови очень ждут доноров всех групп.

Представитель ОНФ в Магнитогорске Иван Креслов и председатель МГМОО «СММ» Михаил Юхин просят магнитогорцев поддержать акцию:

«Быть донором почетно и полезно! Ведь сдать кровь для нуждающихся - это долг каждого сознательного гражданина. Если нет медицинских противопоказаний», - отмечают активисты.

Акция в Магнитогорске пройдет в отделении Челябинской областной станции переливания крови по адресу проспект Карла Маркса, 160 29 декабря с 9:00 утра.

Напомним, также кровь в магнитогорском отделении Челябинской областной станции переливания крови можно будет сдать 3 января с 08:15 до 13:00.

Донорами могут стать южноуральцы, достигшие 18-летнего возраста, при себе обязательно иметь паспорт.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка