Ваш регион

ночью +1°

утром +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

«В царстве славного Салтана». В Абзаково прошла жаркая вечеринка со сказочными героями

Абзаково. Почти три тысячи детей, ледовый городок, волшебные сказки Пушкина, сладкие подарки и замечательное настроение.

6649 просмотров 1

Все это есть в новогоднем проекте муниципального бюджетного учреждения «Отдых» – «Зимняя Сказка-2017».

В детском загородном комплексе «Абзаково» Дед Мороз, Снегурочка, Князь Гвидон, Ученый Кот и прекрасная Царевна Лебедь радушно встречали детвору из Магнитогорска и окрестностей. В 2017 году игровая программа называлась «В царстве славного Салтана» и посвящена 185-летию одноименной сказки.

«Зимняя сказка» – новый востребованный и социально ориентированный проект «Отдыха» для организованных детских групп от 6 до 14 лет и для всех желающих. К тому же, взрослые, сопровождающие своих детей, проходят на территорию загородного комплекса абсолютно бесплатно и могут вволю фотографировать ребятишек на катке и горках, в тереме Деда Мороза и фотоуголке.

Успешный дебют «Зимней сказки» состоялся в 2016 году – тогда проект назывался «Снежная Королева». В минувшем декабре отправиться в гости к уральскому Деду Морозу и царю Салтану решились втрое больше учеников городских школ и воспитанников детских садов – 2800 человек. И это не предел – в планах учреждения «Отдых» увеличение охвата детей.

 «В царстве славного Салтана» для мальчишек и девчонок приготовил увлекательные приключения, конкурсы и испытания – им предстояло разгадывать загадки и выполнять задания сказочных персонажей, искать дорогу к острову Буяну, участвовать в танцевальном марафоне, кататься с горок и веселиться. У ворот комплекса гостей встречал Князь Гвидон, приглашая в путешествие по сказкам Пушкина. Затем верный путь указывал Ученый Кот. От кряжистого ледяного дуба ребята отправлялись к избушке, где под окошком их уже подстерегали коварные сестрицы – Ткачиха и Повариха. Напротив – из ледяной «пены» вместе со своим воинством выходил к путешественникам дядька Черномор в настоящей стальной кольчуге, вес которой – 25 килограммов. За высокими сугробами спрятались Яга с Кощеем – они не пускали гостей к Буяну. На площади у хрустального домика с Белкой ждала ребят сама Царевна Лебедь, здесь же дети катались с ледяных горок.

А после прогулки ребятня отогрелась в тереме дедушки Мороза, где уже дымил волшебный ледяной самовар, и сказочные герои во главе со Снегурочкой устроили жаркую вечеринку. Каждый посетивший «Зимнюю Сказку», получил щедрое вознаграждение – сладкий кулек от Деда Мороза и новогодний обед. Завершала программу фотосессия с символом 2018 года — щенками хаски!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка