Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Виновников накажут. В Магнитке продолжается борьба с несанкционированными свалками

Регион. На территории магнитогорского кластера в 2017 году обнаружили 400 несанкционированных свалок.

5685 просмотров 8

Напомним, в прошлом году началась реализация новой программы по обращению с твердыми коммунальными отходами в Челябинской области.

В территориальную схему магнитогорского кластера входят Агаповский, Брединский, Варненский, Верхнеуральский, Карталинский, Кизильский, Нагайбакский, Чесменский районы, Локомотивный городской округ, Магнитогорск.

По данным Центра коммунального сервиса, который стал Регоператором в Магнитогорском кластере, за 2017 год на юге области выявили около 400 несанкционированных свалок.

Директор Центра коммунального сервиса Алексей Бубнов отметил, что городское управление охраны окружающей среды и экологического контроля проделали огромную работу по выявлению и ликвидации незаконных мест скопления мусора. Поэтому к тому моменту, когда ЦКС приступил к работе, было зафиксировано лишь 15 вновь образованных несанкционированных свалок, 13 из которых ликвидировали.

Если вы обнаружили место скопления бытовых отходов, можно обратиться в сall-центр по номеру телефона: 39-01-54 или оставить заявку на официальном сайте. В течение пяти суток Центр коммунального сервиса должен уведомить собственника участка о проблеме. После владельцу земли дается 30 дней на то, чтобы он привел территорию в порядок. В противном случае, ЦКС вывезет мусор и рекультивирует участок, а собственнику или виновнику, если к тому моменту его установят, компания предъявит счет за проделанную работу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: цкс, магнитогорск, свалки

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка