Ваш регион

ночью 0°

утром +2°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

420 часов обязательных работ за продажу машины. Алиментщик будет трудиться под надзором приставов

Магнитогорск. Мировой суд Правобережного района Магнитогорска увеличил срок обязательных работ ранее судимому должнику по алиментам.

6210 просмотров

Срок обязательных работ увеличили за продажу арестованного и оставленного ему на ответственное хранение автомобиля.

По данным областной пресс-службы УФССП, в Правобережном отделе судебных приставов уже несколько лет ведется исполнительное производство о взыскании с мужчины алиментов на содержание двух его детей. Неработающий маргинал задолжал своей бывшей семье более полумиллиона рублей. Судебные приставы в рамках исполнительного производства арестовали принадлежащий горе-папаше автомобиль ВАЗ 2106. Машину оставили мужчине на ответственное хранение без права пользования. Но алиментщик не внял предупреждению об уголовной ответственности за утрату, порчу и отчуждение арестованного имущества и продал автомобиль своему знакомому.

Судебные приставы, не обнаружив автомобиль, возбудили уголовное дело. Суд назначил мужчине 200 часов обязательных работ.

Так как машину мужчина продал в период отбывания им наказания за заведомо ложный донос о совершении преступления, то суд назначил ему 400 часов обязательных работ. Наказание алиментщик отбывал под контролем судебных приставов. При вынесении приговора суд учел ранее вынесенное наказание и назначил окончательный срок отработки – 420 часов.

Машину изъяли из чужого незаконного пользования. После независимой оценки ее выставят на продажу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка