Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +13°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Будет первой в России. Минтранс одобрил строительство ВСМ Челябинск - Екатеринбург

Регион. Напомним, высокоскоростная железная дорога должна будет объединить в единую агломерацию два уральских города-миллионника.

7249 просмотров 14

В Минтрансе РФ отметили, что поддерживают инициативу региональных властей. Впрочем, министерство еще не получило проект концессионного предложения. Пока презентован только проект ВСМ «Москва-Казань», сообщает «Российская газета». Обе высокоскоростные магистрали в итоге должны стать частью железнодорожного скоростного коридора, где будут возить пассажиров и грузы из Европы в Китай и обратно через Россию.

Тем временем, появилась информация, что стоимость строительства высокоскоростной железной дороги между Челябинском и Екатеринбургом существенно выросла - на 160 млрд рублей. Как сообщает Znak.com, ранее озвучивалась сумма в 200 млрд рублей, а теперь она выросла до 360 млрд. Именно столько заложено в проекте, который представлен в правительстве РФ.

Как сообщают «Ведомости», на эти деньги предполагается создание новой двухпутной высокоскоростной железнодорожной магистрали протяжённостью около 209 километров и сопутствующей инфраструктуры. В частности, планируется создание 4 промежуточных станций и вокзальных комплексов (аэропорт «Баландино», Снежинск, Сысерть и аэропорт «Кольцово»), депо для высокоскоростного подвижного состава и здание управления УВСМ. Общее расстояние между конечными станциями составит около 218 километров.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка