Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

После митинга - в суд. Магнитогорские бизнесмены продолжают бороться за свои киоски

Магнитогорск. Накануне, 10 января, началась серия судебных заседаний в Арбитражном суде Челябинской области.

7488 просмотров 13

Речь идет о заседаниях по искам предпринимателей из Магнитки, которые владеют нестационарными торговыми объектами, расположенными на территории города. Как сообщили представители бизнеса, они выступили против администрации города, не согласившись с новым Положением о размещении НТО. Напомним, оно было утверждено в 2017 году городским Собранием депутатов.

«По мнению истцов, Положение нарушает их права в части размещения киосков и павильонов, лишает их права на сдачу указанных объектов в аренду, в том числе даже родственникам. Также Положение лишает предпринимателей права продажи НТО другим лицам, родственникам в том числе. Создавая указанное Положение, администрация оставила за собой право в любой момент расторгать отношения с владельцами НТО в одностороннем порядке и лишать их права на использование земельных участков», - отмечает представитель коммерсантов.

Напомним, в конце декабря доведенные до отчаяния предприниматели вышли на митинг в сквере Трех поколений. Уже на следующий день пресс-служба мэрии официально прокомментировала ситуацию с НТО.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка