13 СР вечер
+17 +19 °C
14 ЧТ утро
+14 +16 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
21 июня
 11:03   Семинар для предпринимателей «Как приобрести онлайн-кассу за 0 рублей?» 28 июня в Банке «НЕЙВА»
 10:00   Магнитогорск снова лидирует. Мусора в городе станет меньше Комментарий 3
20 июня
 21:02   Теперь почти официально. Наталья Дорогина покинула администрацию Комментарий 14
 20:09   «Если вы хотите второй Майдан – он будет!». Магнитогорские общественники обсудили пенсионную реформу Комментарий 39
 17:49   Цель – временная занятость студентов. В ОПЦ поговорили о развитии молодежной политики Комментарий 7
 17:11   Два часа потерпеть и она появится. В поселке Нежный вновь отключают воду
 16:38   Подготовка к реконструкции. На проспекте Ленина и улице Грязнова ограничат движение Комментарий 11
 15:55   Дополнительные светофорные секции призваны разгрузить перекрестки. Ситуацию прокомментировали в администрации Магнитогорска Комментарий 2
 13:06   К летнему солнцестоянию готовы. Полицейские обеспечат охрану и безопасность в Аркаиме Комментарий 4
 12:38   Где жить комфортно? В поселках Green Group
 12:29   «Вкусняшка!» В городских школьных лагерях дети вбегают в столовые с радостными возгласами Комментарий 5
 11:53   Дарим подарки в честь юбилея Банка - шанс выиграть автомобиль есть у каждого!
 10:40   Так будет не всегда! «Магинфо» снижает цены для юридических лиц Комментарий 1
19 июня
 21:13   Должно на всё хватать без денег родителей. Глава посетил два перегруженных детских сада Комментарий 12
 17:07   Размером с виноградину. На Магнитогорск обрушился град Комментарий 2
 16:30   Экономия до 240 тысяч рублей. Выгодные предложения для клиентов ŠKODA в июне

Сидела двое суток на козырьке балкона. Неравнодушные горожане спасли раненую Альпу и собирают деньги на операцию

Магнитогорск. Кошка в районе Гортеатра двое суток сидела на козырьке балкона.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В сообществе «Черное&Белое. Магнитогорск» жительница Левого берега по имени Кристина опубликовала пост о кошке, упавшей с крыши на козырек балкона.
Сидела двое суток на козырьке балкона. Неравнодушные горожане спасли раненую Альпу и собирают деньги на операцию

«Люди добрые, помогите, пожалуйста. Кошка вторые сутки сидит на козырьке балкона на пятом этаже. Она упала с крыши. Сами попытались спасти – не получилось. Мы живем в соседнем подъезде. Очень жалко ее – она мяукает, замерзает, голодная. Мы находимся в районе Гортеатра, в доме № 26/1 на проспекте Пушкина».

Сама Кристина со своего балкона пыталась все два дня помочь бедолаге, сделав из деревяшек мостик, но животное наотрез отказалось спасаться.

Под постом о кошке неравнодушные жители Магнитогорска написали несколько сотен комментариев. Некоторые не представляли, как ее спасти – как-никак, это нужно лезть на крышу или на перила балкона и рисковать собственной жизнью. Кто-то позвонил в экстренную службу, там ответили, что спасением животных не занимаются.
Сидела двое суток на козырьке балкона. Неравнодушные горожане спасли раненую Альпу и собирают деньги на операцию

В итоге, кошку выехали спасать простые горожане. Вот только она не дождалась их, а… соскользнула с козырька балкона и упала вниз. Бедное животное отвезли в ветеринарную клинику, где сделали рентген. К счастью, она отделалась после такого падения почти легко – сложный перелом задней лапы. Кошке наложили шину и тугую повязку, поставили обезболивающие и кровоостанавливающие препараты. Врачи порекомендовали животному покой.
Сидела двое суток на козырьке балкона. Неравнодушные горожане спасли раненую Альпу и собирают деньги на операцию

В данный момент кошечка находится на передержке у жительницы города Айгуль Юсуповой. Ей предложили денег за передержку, транспорт и еду. Она лишь попросила помочь собрать средства на операцию – завтра ветеринары будут решать этот вопрос. Возможно кошке будут ставить спицу в лапу и аппарат Илизарова.

– Чувствует себя она неплохо. С такой травмой – совсем неплохо, – рассказала «Верстов.Инфо» Айгуль. – Немного попила водички, поела. Много лежит. Уже мурлыкает. В целом состояние хорошее. Ветеринары сказали, что ей два года. Я решила назвать ее Альпой: неспроста же она залезла на пятый этаж, а потом упала.

Тем временем в соцсетях уже начался сбор средств на операцию.


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: «Черное&Белое. Магнитогорск», Айгуль Юсупова
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (16)

#1 789 11 января 2018 16:24 |
Почему бы не дать прямую ссылку на р.счёт ? Нет времени искать по всем соц.сетям, где этот сбор средств.
Комментариев: 0
#2 Гость 12345 11 января 2018 18:05 |
Люди, с ума что ли посходили!Вы из-за одной котейки шум подняли, на балконе она сидит... Посмотрите на себя, вокруг, дети болеют, помочь некому, в прессу пишут помогите, спасите моего ребенка и никаких результатов. Старикам слово доброго не скажете. А тут прям из-за срАтой котейки всех спасателей на уши подняли. Вы бы за детей так беспокоились. Может нам детей больных на балконы посадить тогда котеек перестаните спасать и людей начнете.
Комментариев: 0
#3 Настроение 11 января 2018 19:32 |
Цитата: Гость 12345
Люди, с ума что ли посходили!Вы из-за одной котейки шум подняли, на балконе она сидит... Посмотрите на себя, вокруг, дети болеют, помочь некому, в прессу пишут помогите, спасите моего ребенка и никаких результатов. Старикам слово доброго не скажете. А тут прям из-за срАтой котейки всех спасателей на уши подняли. Вы бы за детей так беспокоились. Может нам детей больных на балконы посадить тогда котеек перестаните спасать и людей начнете.

Тот, кто котеек спасает и людей спасёт. А такие как вы, только визжите много, а помощи от вас никакой.
Комментариев: 0
#4 вaн 11 января 2018 19:37 |
В другой раз спустите с крыши на козырёк верёвку. Лучше канат. Можно ветку дерева, а сами уйдите. Она без вас выберется. Вы её только напугали. Смотрели на неё бешеными глазами, махали руками, паниковали громче чем в соц.сетях? Вот она испугалась и упала. Спокойная кошка никогда не упадёт. Это на редкость ловкое животное.
Комментариев: 0
#5 точно 11 января 2018 19:49 |
Тот, кто котеек спасает и людей спасёт. А такие как вы, только визжите много, а помощи от вас никакой. - ОДНОЗНАЧНО!!! МОЛОДЦЫ!!!! На таких неравнодушных людях мир и держится!!!
Комментариев: 0
#6 Гость 12345 11 января 2018 20:14 |
Вы еще результаты анализов котейки выложите в сети, витаминки ей всем миром соберите, раз рентгеновские снимки уже тут выложили. Вон посмотрите выше в Ленте материал, девушка сорвалась с 20 метровой скалы в Грузии. Девушка из Магнитогорска, чтобы домой ее отправить нужны средства. Нуу вперед! Где здесь котейкины сердобольщики, которые спецслужбы подняли, снимки выложили! Давайте поможем человека спасти, вместо того, чтобы с засратой кошкой всем миром таскаться!
Комментариев: 0
#7 Гость 12345 11 января 2018 20:19 |
Ссылка на материал про помощь девушке. Давайте, кто поможет, в комментариях отпишитесь. Посмотрим, сколько у нас героев кошкоспасателей. http://www.verstov.info/news/main/68557-padenie-s-otvesnoy-skaly-popavshaya-v-b
edu-zhitelnica-magnitki-zhdet-pomoschi-ot-zemlyakov-v-dalekoy-gruzii.html
Комментариев: 0
#8 первый 11 января 2018 20:45 |
Люди сами отвечают за свои поступки, у большинства есть друзья и родственники, которые могут (если захотят) помочь.
За животных в ответе люди, конкретно за тех, кого приручили.Им расчитывать не на кого
Комментариев: 1 088
#9 Седой 11 января 2018 21:40 |
[quote=Гость 12345]
Ну и что посмотрел я на себя и на тебя,вот представь себе что народ сердобольный и спас кошечку а вот такие как ты только о себе и думают.От тебя один визг и слюни вокруг.
Комментариев: 0
#10 Гость Иван 12 января 2018 02:15 |
Гость 12345 - типичный быдло-тролль.

2 августа у нас столько пьяных псевдо-мужиков, а кошку спасти некому.
Комментариев: 0
#11 Житель 12 января 2018 04:12 |
Гость 12345, ты просто заткнись и все.
Комментариев: 0
#12 Гость 12 января 2018 09:27 |
Цитата: Настроение
Цитата: Гость 12345
Люди, с ума что ли посходили!Вы из-за одной котейки шум подняли, на балконе она сидит... Посмотрите на себя, вокруг, дети болеют, помочь некому, в прессу пишут помогите, спасите моего ребенка и никаких результатов. Старикам слово доброго не скажете. А тут прям из-за срАтой котейки всех спасателей на уши подняли. Вы бы за детей так беспокоились. Может нам детей больных на балконы посадить тогда котеек перестаните спасать и людей начнете.

Тот, кто котеек спасает и людей спасёт. А такие как вы, только визжите много, а помощи от вас никакой.

Правильно, кто готов придти на помощь, тот и людям и животным помогает, дай Бог таким людям здоровья.
Комментариев: 0
#13 Гость ИПшник 12 января 2018 17:01 |
Как же я рада,что у нас в городе добрых людей больше,чем таких как 12345.....Всё правильно-если у людей хватило мозгов,души и тепла спасти несчастную животинку,то уж человека то в беде не оставят!!!! Поверьте мне,гость 12345!!!!! Спасибо вам,ЛЮДИ!!!