22 ВС утро
-1 +1 °C
22 ВС вечер
+6 +8 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
21 апреля
 22:14   «Я устал от этой политики, от этой грязи...». Тулеев заявил о скором уходе из политики Комментарий 3
 20:22   Права и загранпаспорт станут дороже. Правительство решило поднять госпошлины Комментарий 5
 19:26   Магнитогорцы приносят победу юниорской сборной, а белорусы уступают шведам
 16:36   Пропали с разницей в четыре дня. В Магнитке ищут двух подростков Комментарий 1
 11:06   На Южном Урале выбрали лучших воспитателей. Среди лауреатов - представительница Магнитогорска
 8:41   С улиц вывозят не только мусор, но и песок. В мэрии отчитались о санитарной уборке Комментарий 2
20 апреля
 16:47   Долги за ЖКУ приближаются к двум миллиардам. В числе основных неплательщиков — состоятельные горожане Комментарий 16
 14:57   В Магнитке не останется плохих дорог. Сергей Бердников: «Всё есть для того, чтобы город был образцовым» Комментарий 15
 13:25   Обсудят новые меры воздействия. В городе продолжается борьба с маршрутчиками-нелегалами Комментарий 9
 9:54   Один человек погиб, двое пострадали. Стали известны подробности пожара на Зеленом Логе Комментарий 3
 9:24   «Всё культурно и по-человечески». Сергей Бердников побывал в похоронном зале фирмы «Долг» Комментарий 14
19 апреля
 23:19   «Дворник» должен быть чистым! Скульптурную композицию отмыли от накопившейся грязи Комментарий 7
 23:11   Россия громит французов, американцы уступают канадцам. Юниорский чемпионат мира стартовал в Магнитогорске и Челябинске
 21:03   Для обеспечения высокоскоростного доступа в интернет. Минобороны приняло на управление запущенный с Байконура военный спутник Комментарий 1

Будет всплеск ДТП. Многие водители остались недовольны изменением движения на перекрестке Ленина-Сиреневый

Магнитогорск. На этой неделе пресс-служба мэрии сообщила, что сразу на двух городских перекрестках изменится движение.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Речь шла о перекрестках Ленина-Грязнова и Ленина-Сиреневый. И если по поводу изменения движения на первом перекрестке у водителей вопросов почти не было, то насчет второго начались ожесточенные споры в соцсетях. В частности, в сообществе «На дорогах Магнитки» в «ВКонтакте» даже появилось коллективное обращение автолюбителей города к ГИБДД и дорожной службе.

В своем обращении водители просят пересмотреть решение об изменениях в организации движения на перекрёстке Ленина-Сиреневый, которые вступят в силу с 15 января.

«Мы считаем, что на Сиреневом в направлении от Калмыкова к Ленина основные потоки ТС движутся прямо к Ворошилова и направо к Труда. Налево там поворачивает крайне мало ТС и выделять для них всю левую полосу нецелесообразно. Это наши наблюдения. Возможно, есть какие-то цифры исследований потоков на этом перекрёстке, но мы их не видели. К существующей схеме движения и знакам движения по полосам все уже привыкли», - отмечается в обращении.

Будет всплеск ДТП. Многие водители остались недовольны изменением движения на перекрестке Ленина-Сиреневый

По словам многих автолюбителей, изменение движения на перекрестке приведет к тому, что там будут постоянные заторы в правой полосе на Сиреневом - по пути от Калмыкова к Ленина. Как следствие, может произойти всплеск ДТП на самом перекрестке.

Пока против нововведений проголосовали более 1,6 тысячи водителей. Согласились с изменениями около 500 проголосовавших.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (22)

#1 Цирк 12 января 2018 11:30 |
Действительн тупое и глупое решение. Выделение полосы для "левых".
Комментариев: 0
#2 Гость хер мэр 12 января 2018 11:35 |
С нашим не выбранным главой города , администрация не думает им так выгодней !
Комментариев: 0
#3 Гость Саша 12 января 2018 11:39 |
Очень глупое решение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Оставить все как было.
Комментариев: 0
#4 sergey 12 января 2018 11:45 |
Водители всегда считают, что они самые умные, а потом аварий пруд пруди
Комментариев: 0
#5 Гость Иван 12 января 2018 11:55 |
ГИБДД наверняка знают что делают.
Комментариев: 0
#6 Гость владимир 12 января 2018 11:56 |
Совершенно правильное изменение.
Комментариев: 0
#7 не помню 12 января 2018 12:20 |
всё проще! бунтуют те, кто на знаки смотреть не любит! водилы нынче пошли корявые через одного! каждый второй, а то и двое из трёх пялятся в свой телефон, управляя авто! это чего за новый вид зависимости? "смарто-
фобия"? или "телефоно-филия"? вы там чего видите то, в телефоне своем? светлое будущее, что ль? или мозги без инета не варят вообще? причем "телефонят" за рулем как "суровые" бородатые 20-летние мальчики, так и "вечно юные" 50-летние девочки! смешно на вас смотреть! как подъезжаю к светофору...гляжу...справа, слева, сзади, спереди...зашуршааалиии...уткнууулись в экраны...и погнааалиии смс... вы, блин, как дети!
Комментариев: 0
#8 не помню 12 января 2018 12:22 |
за рулем всё внимание ТОЛЬКО на дорогу и знаки! а интересно, какой процент водил правила знает вообще? судя по стилю движения - от силы 10%....а то и меньше. На знаки плевать, перестраиваются от балды, про поворотники я уж молчу. Но самое яркое появление бараньей сущности наших водил - это ПОВОРОТ НАЛЕВО НА ПЕРЕКРЁСТКЕ!!! Вооооот где венец лютого трэша и содомии! Стадо прёт напролом, поворачивая практически на втречку. блин... Граждане! Ну научитесь уже манёвру "поворот налево"! А то каждый раз борюсь с жгучим желанием пойти на таран!
Комментариев: 0
#9 Фрекен Бок 12 января 2018 12:55 |
Поменять знак - много ума и не надо...
Раньше, когда знака вообще на этом месте не было, было проще и логичнее (для адекватных водителей). Если думать о безопасности и реальной помощи водителям, что мешает Сиреневый расширить, учитывая сложившийся на сегодня машинопоток? Нет, будем ездить по спроектированной когда-то для окраины города улице и эмитировать заботу о горожанах. Да?
Комментариев: 0
#10 житель 12 января 2018 13:11 |
Цитата: Фрекен Бок
и эмитировать заботу о горожанах. Да?

Согласен, проще им только знак повесить , думать они не умеют !
Комментариев: 0
#11 Ыж 12 января 2018 14:04 |
Цитата: Гость Иван
ГИБДД наверняка знают что делают.

комедию со светофорами напротив Тетриса и Европейского забыли?
Комментариев: 0
#12 1 12 января 2018 14:15 |
Цитата: Фрекен Бок
эмитировать заботу

эмитрируют обычно платежные карты, деньги и ценные бумаги. а заботу имитируют.
Комментариев: 0
#13 Гость Константин 12 января 2018 17:09 |
Странное решение. Логики мало.