15 ПН вечер
-1 +1 °C
16 ВТ утро
0 -2 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
15 октября
 15:18   Лето было плодотворным. Магнитогорские байкеры закрыли сезон
 14:37   Не допустили понижения температуры ниже +20 градусов. В поселке Лесопарк прошли учения
 13:44   Самая распространенная причина пожара – короткое замыкание. В Магнитогорске чаще всего горят сады
 12:11   Заводской пруд облюбовали лебеди. Магнитогорцы в соцсетях делятся фотографиями
 11:48   Выбыл на неопределенный срок. Сергей Мозякин остался вне игры из-за травмы Комментарий 2
 10:24   Давно получил признание за пределами Магнитогорска и Челябинска. Благотворительному фонду «Металлург» - 30 лет
 9:52   Затянули с благоустройством. Безалаберных подрядчиков накажут рублем и не только
 9:15   О пляже, пиве, парках и бассейне. Сергей Бердников встретился со спортсменами Комментарий 12
14 октября
 21:00   Без Мозякина ничего не смогли. «Металлург» дома уступил «Сибири» Комментарий 11
 20:18   Меньше ДТП с пострадавшими. Полицейские подвели итоги работы за 9 месяцев
 20:17   На ЦГЯ встречали зиму. В Магнитогорске прошла Покровская ярмарка
 19:32   Худеть в режиме онлайн. «Верстов.Инфо» запускает «Большую перемену» Комментарий 2
 18:57   Все окутано паром. Очевидцы сообщают об аварии на ТЭЦ
 16:43   Подготовь машину к зиме в «Мастер шин». Летние колеса теперь можно не увозить на хранение в гараж
 8:43   Рассмотрят ваши резюме. В медсанчасть требуются специалисты Комментарий 12
13 октября
 18:17   В школе № 28 объявлен карантин. Правда, только в одном классе Комментарий 4
 15:32   В Магнитку приехал американец. «Металлург» пополнил легионер из НХЛ Комментарий 2
 14:05   Опасный общественный транспорт. В администрации отчитались о «маршрутных» рейдах Комментарий 8
 11:10   Байкеры закрывают сезон! В Магнитке сегодня перекроют движение Комментарий 2
12 октября
 23:00   Охотники за привидениями? В Ирландии создадут «выездную группу экзорцистов» Комментарий 2
 21:00   Слушание комиссии UFC пройдет 24 октября. Нурмагомедова и Макгрегора отстранили от боев Комментарий 1

Будет всплеск ДТП. Многие водители остались недовольны изменением движения на перекрестке Ленина-Сиреневый

Магнитогорск. На этой неделе пресс-служба мэрии сообщила, что сразу на двух городских перекрестках изменится движение.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Речь шла о перекрестках Ленина-Грязнова и Ленина-Сиреневый. И если по поводу изменения движения на первом перекрестке у водителей вопросов почти не было, то насчет второго начались ожесточенные споры в соцсетях. В частности, в сообществе «На дорогах Магнитки» в «ВКонтакте» даже появилось коллективное обращение автолюбителей города к ГИБДД и дорожной службе.

В своем обращении водители просят пересмотреть решение об изменениях в организации движения на перекрёстке Ленина-Сиреневый, которые вступят в силу с 15 января.

«Мы считаем, что на Сиреневом в направлении от Калмыкова к Ленина основные потоки ТС движутся прямо к Ворошилова и направо к Труда. Налево там поворачивает крайне мало ТС и выделять для них всю левую полосу нецелесообразно. Это наши наблюдения. Возможно, есть какие-то цифры исследований потоков на этом перекрёстке, но мы их не видели. К существующей схеме движения и знакам движения по полосам все уже привыкли», - отмечается в обращении.

Будет всплеск ДТП. Многие водители остались недовольны изменением движения на перекрестке Ленина-Сиреневый

По словам многих автолюбителей, изменение движения на перекрестке приведет к тому, что там будут постоянные заторы в правой полосе на Сиреневом - по пути от Калмыкова к Ленина. Как следствие, может произойти всплеск ДТП на самом перекрестке.

Пока против нововведений проголосовали более 1,6 тысячи водителей. Согласились с изменениями около 500 проголосовавших.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (22)

#22 Гость денис 15 января 2018 16:06 |
все правильно сделали это пожелание участников движения, по старому движению с левой стороны выезжали на встречку и при мне были аварийные случаи.
Комментариев: 0
#21 Гость Владимир 13 января 2018 00:51 |
Правильное решение, все едут...
Комментариев: 0
#20 Сергeй 12 января 2018 22:41 |
И вот наступает заключительная сцена спектакля! На сцену выходит сам автор этого проекта" Поиграемся знаками на Сиреневом, а заодно и нервами своих сограждан", обьясняет мотивацию своих талантливых действий и отвечает на многочисленные вопросы. Ну так, ждемс... затаив дыхание
Комментариев: 0
#19 Savoy 12 января 2018 22:05 |
Будет хуже, если изменят! Правый ряд будет постоянно битком, за раз перекрёсток уже точно не проедёшь! Опять начнутся мутные движения, подрезать и пр.
Комментариев: 0
#18 житель района 12 января 2018 21:39 |
Не совсем удачное решение мягко говоря! После установки существующего знака проезжать упомянутый перекресток стало проще. Да встречались отдельные невнимательные водители, которые по привычке по правому ряду продолжали движение прямо, но потом таких случаев стало меньше и проезд стал более безопасен. При возврате к старой схеме проезда мы получим перекресток с постоянной пробкой. Причина видна на схеме движения. При повороте на право водитель обязан будет пропустить пешеходов переходящих перекресток по пешеходному переходу, соответственно весь ряд согласно предписывающему знаку 4.1.4 будет стоять.Получим пробку от Ленина до Калмыкова, а левая часть дороги будет свободна для ветра. Жаль
Комментариев: 0
#17 Гость_Я 12 января 2018 20:58 |
Точно-точно, вспомнила, там же развлекательный центр на Сиреневом - что-то "Зеленый квадрат" или типа того (баня, сауна, биллиард, кафе-ресторан и все такое). Тогда да, посетителям необходимо выезжать на Сиреневый, а дальше пилить до светофора до Ленина, многие пытаются через кварталы проезжать - неудобно, проезд прямой отсутствует, они выезжают на Сиреневый, потом снова в коробку жилую едут...Тогда да, для них удобно ехать без всяких нас, простых, кто по левой полосе прямо желает ехать! Им туда, в Хуторки самое то, по проезду налево вдоль садов и домой, после долгих-долгих "трудов" в банях-саунах.
Комментариев: 0
#16 Гость_Я 12 января 2018 19:39 |
Цитата: ...
Да чего вы бунтуете то???? Это сделано специально для тех кто едет по "сиреньки" в сторону "Хуторков",чтобы как они считают "быдло" не мешало им проезжать

Откуда они едут по "сиреньки" в сторону "Хуторков" по Сиреневому проезду именно в этом месте? Из кварталов? Там можно осмысленно, логично ехать только из кварталов Калмыкова! Все кто едет в Хуторки или обратно едут по Калмыкова (прямо) либо по Ленина тоже прямо. Сама езжу там ежедневно, не знаю для кого делают новые знаки!Родители живут в квартале по Калмыкова, если переделают будет "ОПА", на пересечении Сиреневый-Ленина встанет пробка,пешеходы по светофору идут, там же знаки для тех кто направо и прямо будут. Будем стоять, долго, нудно и очень "не дружелюбно". Левая полоса будет просто свободна!
Комментариев: 0
#15 Гость Женя 12 января 2018 19:23 |
Дебильное решение. Кто едет со стороны Калмыкова в сторону Ленина -зачем им назад ехать на ту же улицу??? И вообще эту узенькую улицу Сиреневую давно пора было расширять, а на участке Ворошилова-Ленина территория позволяет две односторонние дороги построить.Деньги экономят, а машины потом бьются.
Комментариев: 0
#14 ... 12 января 2018 18:35 |
Да чего вы бунтуете то???? Это сделано специально для тех кто едет по "сиреньки" в сторону "Хуторков",чтобы как они считают "быдло" не мешало им проезжать
Комментариев: 0
#13 Гость Константин 12 января 2018 17:09 |
Странное решение. Логики мало.
Комментариев: 0
#12 1 12 января 2018 14:15 |
Цитата: Фрекен Бок
эмитировать заботу

эмитрируют обычно платежные карты, деньги и ценные бумаги. а заботу имитируют.
Комментариев: 0
#11 Ыж 12 января 2018 14:04 |
Цитата: Гость Иван
ГИБДД наверняка знают что делают.

комедию со светофорами напротив Тетриса и Европейского забыли?
Комментариев: 0
#10 житель 12 января 2018 13:11 |
Цитата: Фрекен Бок
и эмитировать заботу о горожанах. Да?

Согласен, проще им только знак повесить , думать они не умеют !