19 ЧТ утро
+17 +19 °C
19 ЧТ вечер
+21 +23 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
19 июля
18 июля
 22:55   Рукия Сайдалиева: трагедия за трагедией. Дядя погиб в аварии, родителям предстоит суд Комментарий 2
 17:19   Средь бела дня и никого не стесняются. Магнитогорец снял на видео молодую парочку под кайфом Комментарий 6
 16:47   Расправился с женщиной и ее дочерью. В Карталах задержали подозреваемого в двойном убийстве Комментарий 2
 16:18   «С ними все будет в порядке». Птиц из «Черного дракона» увезли в зоопарк «Абзаково» Комментарий 1
 15:34   Качество работ тщательно проверят. «Поплывший» в экопарке после дождя асфальт уже поправили Комментарий 20
 14:10   «Роуминг, гудбай!» Чьи смартфоны больше всех качают интернет за границей
 13:17   Оплачивайте покупки смартфонами через мобильный платежный сервис Google Pay!
 11:57   «Не отмалчивайтесь, выходите на митинги...» Депутат горсобрания назвал «реальные причины» пенсионной реформы Комментарий 23
 11:27   Социальные права инвалидов восстановили. В Магнитогорске прокуратура заставила ЕРКЦ установить пандус Комментарий 1
 10:43   Мать забыла выключить два кипятильника. Стали известны причины пожара в Субутаке, где погибли двое детей Комментарий 2
 9:32   Он был уверен, что всё продумал. Появилось фото подозреваемого в убийстве Ксении Мецгер Комментарий 79
17 июля
 22:14   Настало время велосипедистов! Магнитогорцев приглашают на традиционную велогонку Комментарий 8
 19:00   Виновата курица и чесночный соус. В Туве более 90 человек отравились шаурмой Комментарий 4
 17:54   «Из корыстных побуждений». В районе Янгельки нашли тело пропавшей Ксении Мецгер Комментарий 59
 17:29   Новый сезон совсем скоро. «Металлург» собрался в полном составе
 16:38   Их ищут уже 11 дней. Пропали еще две жительницы Магнитогорска Комментарий 14
 16:16   Пройди тест, узнай стиль родителя. Воспитание как основа жизнедеятельности ребенка Комментарий 1
 11:51   В Субутаке во время пожара два мальчика спрятались в шкафу. Погибли оба Комментарий 1

Будет всплеск ДТП. Многие водители остались недовольны изменением движения на перекрестке Ленина-Сиреневый

Магнитогорск. На этой неделе пресс-служба мэрии сообщила, что сразу на двух городских перекрестках изменится движение.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Речь шла о перекрестках Ленина-Грязнова и Ленина-Сиреневый. И если по поводу изменения движения на первом перекрестке у водителей вопросов почти не было, то насчет второго начались ожесточенные споры в соцсетях. В частности, в сообществе «На дорогах Магнитки» в «ВКонтакте» даже появилось коллективное обращение автолюбителей города к ГИБДД и дорожной службе.

В своем обращении водители просят пересмотреть решение об изменениях в организации движения на перекрёстке Ленина-Сиреневый, которые вступят в силу с 15 января.

«Мы считаем, что на Сиреневом в направлении от Калмыкова к Ленина основные потоки ТС движутся прямо к Ворошилова и направо к Труда. Налево там поворачивает крайне мало ТС и выделять для них всю левую полосу нецелесообразно. Это наши наблюдения. Возможно, есть какие-то цифры исследований потоков на этом перекрёстке, но мы их не видели. К существующей схеме движения и знакам движения по полосам все уже привыкли», - отмечается в обращении.

Будет всплеск ДТП. Многие водители остались недовольны изменением движения на перекрестке Ленина-Сиреневый

По словам многих автолюбителей, изменение движения на перекрестке приведет к тому, что там будут постоянные заторы в правой полосе на Сиреневом - по пути от Калмыкова к Ленина. Как следствие, может произойти всплеск ДТП на самом перекрестке.

Пока против нововведений проголосовали более 1,6 тысячи водителей. Согласились с изменениями около 500 проголосовавших.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (22)

#1 Цирк 12 января 2018 11:30 |
Действительн тупое и глупое решение. Выделение полосы для "левых".
Комментариев: 0
#2 Гость хер мэр 12 января 2018 11:35 |
С нашим не выбранным главой города , администрация не думает им так выгодней !
Комментариев: 0
#3 Гость Саша 12 января 2018 11:39 |
Очень глупое решение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Оставить все как было.
Комментариев: 0
#4 sergey 12 января 2018 11:45 |
Водители всегда считают, что они самые умные, а потом аварий пруд пруди
Комментариев: 0
#5 Гость Иван 12 января 2018 11:55 |
ГИБДД наверняка знают что делают.
Комментариев: 0
#6 Гость владимир 12 января 2018 11:56 |
Совершенно правильное изменение.
Комментариев: 0
#7 не помню 12 января 2018 12:20 |
всё проще! бунтуют те, кто на знаки смотреть не любит! водилы нынче пошли корявые через одного! каждый второй, а то и двое из трёх пялятся в свой телефон, управляя авто! это чего за новый вид зависимости? "смарто-
фобия"? или "телефоно-филия"? вы там чего видите то, в телефоне своем? светлое будущее, что ль? или мозги без инета не варят вообще? причем "телефонят" за рулем как "суровые" бородатые 20-летние мальчики, так и "вечно юные" 50-летние девочки! смешно на вас смотреть! как подъезжаю к светофору...гляжу...справа, слева, сзади, спереди...зашуршааалиии...уткнууулись в экраны...и погнааалиии смс... вы, блин, как дети!
Комментариев: 0
#8 не помню 12 января 2018 12:22 |
за рулем всё внимание ТОЛЬКО на дорогу и знаки! а интересно, какой процент водил правила знает вообще? судя по стилю движения - от силы 10%....а то и меньше. На знаки плевать, перестраиваются от балды, про поворотники я уж молчу. Но самое яркое появление бараньей сущности наших водил - это ПОВОРОТ НАЛЕВО НА ПЕРЕКРЁСТКЕ!!! Вооооот где венец лютого трэша и содомии! Стадо прёт напролом, поворачивая практически на втречку. блин... Граждане! Ну научитесь уже манёвру "поворот налево"! А то каждый раз борюсь с жгучим желанием пойти на таран!
Комментариев: 0
#9 Фрекен Бок 12 января 2018 12:55 |
Поменять знак - много ума и не надо...
Раньше, когда знака вообще на этом месте не было, было проще и логичнее (для адекватных водителей). Если думать о безопасности и реальной помощи водителям, что мешает Сиреневый расширить, учитывая сложившийся на сегодня машинопоток? Нет, будем ездить по спроектированной когда-то для окраины города улице и эмитировать заботу о горожанах. Да?
Комментариев: 0
#10 житель 12 января 2018 13:11 |
Цитата: Фрекен Бок
и эмитировать заботу о горожанах. Да?

Согласен, проще им только знак повесить , думать они не умеют !
Комментариев: 0
#11 Ыж 12 января 2018 14:04 |
Цитата: Гость Иван
ГИБДД наверняка знают что делают.

комедию со светофорами напротив Тетриса и Европейского забыли?
Комментариев: 0
#12 1 12 января 2018 14:15 |
Цитата: Фрекен Бок
эмитировать заботу

эмитрируют обычно платежные карты, деньги и ценные бумаги. а заботу имитируют.
Комментариев: 0
#13 Гость Константин 12 января 2018 17:09 |
Странное решение. Логики мало.