22 ВС утро
-1 +1 °C
22 ВС вечер
+6 +8 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
21 апреля
 22:14   «Я устал от этой политики, от этой грязи...». Тулеев заявил о скором уходе из политики Комментарий 3
 20:22   Права и загранпаспорт станут дороже. Правительство решило поднять госпошлины Комментарий 5
 19:26   Магнитогорцы приносят победу юниорской сборной, а белорусы уступают шведам
 16:36   Пропали с разницей в четыре дня. В Магнитке ищут двух подростков Комментарий 1
 11:06   На Южном Урале выбрали лучших воспитателей. Среди лауреатов - представительница Магнитогорска
 8:41   С улиц вывозят не только мусор, но и песок. В мэрии отчитались о санитарной уборке Комментарий 2
20 апреля
 16:47   Долги за ЖКУ приближаются к двум миллиардам. В числе основных неплательщиков — состоятельные горожане Комментарий 16
 14:57   В Магнитке не останется плохих дорог. Сергей Бердников: «Всё есть для того, чтобы город был образцовым» Комментарий 15
 13:25   Обсудят новые меры воздействия. В городе продолжается борьба с маршрутчиками-нелегалами Комментарий 9
 9:54   Один человек погиб, двое пострадали. Стали известны подробности пожара на Зеленом Логе Комментарий 3
 9:24   «Всё культурно и по-человечески». Сергей Бердников побывал в похоронном зале фирмы «Долг» Комментарий 14
19 апреля
 23:19   «Дворник» должен быть чистым! Скульптурную композицию отмыли от накопившейся грязи Комментарий 7
 23:11   Россия громит французов, американцы уступают канадцам. Юниорский чемпионат мира стартовал в Магнитогорске и Челябинске
 21:03   Для обеспечения высокоскоростного доступа в интернет. Минобороны приняло на управление запущенный с Байконура военный спутник Комментарий 1

«Я хочу, чтобы внутриквартальные дороги были очищены». Бердников потребовал вывозить снег не только с проезжей части

Магнитогорск. С 5 по 12 января с городских улиц было вывезено почти 13 тысяч кубометров снега.
Поделиться
Поделиться
Telegram

На уборке города в сутки было задействовано 134 единицы техники. Было вывезено 12 938 м³ снега. Проводилась работа по уходу за зелеными насаждениями: обрезка, валка, вырезка сплошной поросли, омоложение живой изгороди.

«Сегодня весь город убран, снег с дорог вывозится. Я думаю, жители в этом году уже видят иную картину. В прошлом году мы закупали технику, сегодня в еще большой степени имеем возможность осуществлять все эти работы», - отметил глава города Сергей Бердников.

Он также обратил внимание на необходимость содержать в порядке не только магистрали, но и поселковые дороги, внутриквартальные проезды и тротуары.

«Я прошу еще раз уделить особое внимание содержанию всех поселковых дорог. Внутриквартальные дороги чтобы сегодня также у нас были все очищены. Снег должен вывозиться. Еще раз подчеркиваю: внимание на пешеходные тротуары. Это такая же равнозначная дорога для таких же участников дорожного движения», - подчеркнул градоначальник.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (19)

#1 1 12 января 2018 18:30 |
Тратуары почистите!!! Вообще оборзели. Ходить невозможно.
Люди падают через одного.
Комментариев: 0
#2 Vilgelm 12 января 2018 18:45 |
Насчёт тротуаров полностью согласен. А вот где они столько снега набрали, чтобы вывезти? Зачем вывозить снег, если его нет, денег много в казне? Ездят по городу караваны тракторов и камазов со щётками, горючку выжигают, да километры по Глонассу наматывают. Будет снег - будете убирать. Зато в марте скажут - это была аномально снежная зима.
Комментариев: 0
#3 Тропический 12 января 2018 19:59 |
Ой! Наконец то заговорили о тротуарах!
Это уже неплохо!
СПАСИБО! (причем, безо всякого ерничества - спасибо!)
Комментариев: 0
#4 Федин сын 12 января 2018 20:07 |
А я хочу, чтобы тротуары были очищены от снега и льда или хотя бы посыпаны песком.
Комментариев: 145
#5 7 12 января 2018 20:43 |
Похоже глава неплохо справил новый год и слушал много музыки, посвящённой этому празднику вообразил себя диджеем disco superstar из дискотеки Авария.
Комментариев: 0
#6 Я хочу 12 января 2018 20:59 |
Я-я хочу, нет, я хочу,
Туфли Джимми Чу и айфон хочу.
Надо не хотеть, а требовать с управляющих компаний следить за вверенной территорией. На ММК вроде не прокатывает хотение или нехотение.
Комментариев: 0
#7 Гость людмила 12 января 2018 21:10 |
Цитата: Vilgelm
Насчёт тротуаров полностью согласен. А вот где они столько снега набрали, чтобы вывезти? Зачем вывозить снег, если его нет, денег много в казне? Ездят по городу караваны тракторов и камазов со щётками, горючку выжигают, да километры по Глонассу наматывают. Будет снег - будете убирать. Зато в марте скажут - это была аномально снежная зима.

Это точно. У меня сын в гипсе и соседка со сломаной рукой. а я боюсь ходить за хлебом. хоть бы пешеходные дорожки посыпали.
Комментариев: 0
#8 ООО 12 января 2018 22:15 |
Когда снег последний раз был? Что они вывозят?
Комментариев: 0
#9 Елена 12 января 2018 22:44 |
Такую качественную убоку снега с дорог и обочин вообще сложно вспомнить! Если во время не почистили дороги, сейчас бы как и внутри кварталов были ледяные гребни, и на остановках был бы сплошь лёд! Спасибо администрации!Видно, что в городе появился хозяин!
Комментариев: 0
#10 ДДП 12 января 2018 23:15 |
Цитата: Елена
Такую качественную убоку снега с дорог и обочин вообще сложно вспомнить!

Справедливо, только бы не сыпали соль на дороги больше.Чистым этот город принипиально быть не может.Состояние чистоты здесь всегда характеризовалось тремя состояниями:
1)весной и осенью-грязь,
2)летом -грязь засохла,
3)зимой-грязь замёрзла.
Теперь последнее состояние усилиями главы города устранено.При -15 на дорогах грязе-соляная каша.П...ц обуви, колёсам и подъездам
Комментариев: 0
#11 Vilgelm 12 января 2018 23:33 |
Елена, странно слышать: в городе появился хозяин. То на комбинате хозяин, бизнесмен высокого полёта, а теперь и у города хозяин появился. Фраза Бердникова:"Я хочу..." сразу покоробила, но не стал писанину разводить. Ведь не :"Горожанам нужно...", а: "Я хочу...". Да и легко со снегом бороться, когда его нет. Ну вот посмотрим, что будет с тротуарами.
Комментариев: 0
#12 Greshnik 13 января 2018 09:50 |
У нас в кварталах ,реально техника чистит снег.
За что большое спасибо
Комментариев: 0
#13 Володя 13 января 2018 11:08 |
Цитата: 1
Тратуары почистите!!! Вообще оборзели. Ходить невозможно.
Люди падают через одного.

+100
Можно коньки надевать.
А снег пущай лежит, кому он мешает.
А вот тротуары привести в порядок необходимо. Дворников днем с огнем не найдешь.