15 ПН вечер
-1 +1 °C
16 ВТ утро
0 -2 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
15 октября
 14:37   Не допустили понижения температуры ниже +20 градусов. В поселке Лесопарк прошли учения
 13:44   Самая распространенная причина пожара – короткое замыкание. В Магнитогорске чаще всего горят сады
 12:11   Заводской пруд облюбовали лебеди. Магнитогорцы в соцсетях делятся фотографиями
 11:48   Выбыл на неопределенный срок. Сергей Мозякин остался вне игры из-за травмы Комментарий 2
 10:24   Давно получил признание за пределами Магнитогорска и Челябинска. Благотворительному фонду «Металлург» - 30 лет
 9:52   Затянули с благоустройством. Безалаберных подрядчиков накажут рублем и не только
 9:15   О пляже, пиве, парках и бассейне. Сергей Бердников встретился со спортсменами Комментарий 12
14 октября
 21:00   Без Мозякина ничего не смогли. «Металлург» дома уступил «Сибири» Комментарий 10
 20:18   Меньше ДТП с пострадавшими. Полицейские подвели итоги работы за 9 месяцев
 20:17   На ЦГЯ встречали зиму. В Магнитогорске прошла Покровская ярмарка
 19:32   Худеть в режиме онлайн. «Верстов.Инфо» запускает «Большую перемену» Комментарий 2
 18:57   Все окутано паром. Очевидцы сообщают об аварии на ТЭЦ
 16:43   Подготовь машину к зиме в «Мастер шин». Летние колеса теперь можно не увозить на хранение в гараж
 8:43   Рассмотрят ваши резюме. В медсанчасть требуются специалисты Комментарий 12
13 октября
 18:17   В школе № 28 объявлен карантин. Правда, только в одном классе Комментарий 4
 15:32   В Магнитку приехал американец. «Металлург» пополнил легионер из НХЛ Комментарий 2
 14:05   Опасный общественный транспорт. В администрации отчитались о «маршрутных» рейдах Комментарий 8
 11:10   Байкеры закрывают сезон! В Магнитке сегодня перекроют движение Комментарий 2
12 октября
 23:00   Охотники за привидениями? В Ирландии создадут «выездную группу экзорцистов» Комментарий 2
 21:00   Слушание комиссии UFC пройдет 24 октября. Нурмагомедова и Макгрегора отстранили от боев Комментарий 1
 19:00   «Вы станете моложе, красивее, стройнее». Саратовский министр заявила, что можно прожить на 3,5 тысячи рублей Комментарий 29

«Я хочу, чтобы внутриквартальные дороги были очищены». Бердников потребовал вывозить снег не только с проезжей части

Магнитогорск. С 5 по 12 января с городских улиц было вывезено почти 13 тысяч кубометров снега.
Поделиться
Поделиться
Telegram

На уборке города в сутки было задействовано 134 единицы техники. Было вывезено 12 938 м³ снега. Проводилась работа по уходу за зелеными насаждениями: обрезка, валка, вырезка сплошной поросли, омоложение живой изгороди.

«Сегодня весь город убран, снег с дорог вывозится. Я думаю, жители в этом году уже видят иную картину. В прошлом году мы закупали технику, сегодня в еще большой степени имеем возможность осуществлять все эти работы», - отметил глава города Сергей Бердников.

Он также обратил внимание на необходимость содержать в порядке не только магистрали, но и поселковые дороги, внутриквартальные проезды и тротуары.

«Я прошу еще раз уделить особое внимание содержанию всех поселковых дорог. Внутриквартальные дороги чтобы сегодня также у нас были все очищены. Снег должен вывозиться. Еще раз подчеркиваю: внимание на пешеходные тротуары. Это такая же равнозначная дорога для таких же участников дорожного движения», - подчеркнул градоначальник.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (19)

#19 nnn 18 января 2018 08:42 |
Цитата: nnn
Я тоже хочу, потому что от дома до трамвайной остановки (Политехнический колледж) иду, как по минному полю... Ужасный гололед. Что толку, что убрали верхний слой снега, если песка пожалели...


Великая сила СМИ! Спасибо, дорожку посыпали)))
Комментариев: 0
#18 nnn 15 января 2018 14:35 |
Цитата: Пристав
Я так хочу, чтобы лето не кончалось........

Я тоже хочу, потому что от дома до трамвайной остановки (Политехнический колледж) иду, как по минному полю... Ужасный гололед. Что толку, что убрали верхний слой снега, если песка пожалели...
Комментариев: 0
#17 Андрей 14 января 2018 20:36 |
Фигнёй занимаются.убирают снег которого нет.лучше б когда навалит сразу чистили а на ждали пока авто сами набьют дорогу.
Комментариев: 0
#16 Пристав 14 января 2018 15:08 |
Я так хочу, чтобы лето не кончалось........
Комментариев: 0
#15 вaн 13 января 2018 14:37 |
Квалификация наших мэров, губернаторов, их менталитет, уровень образования едва тянет на дорожных рабочих. Они съездили в Европу, посмотрели, и сказали: "Ландшафтный дизайн - это наше всё! И мы так можем! Мы давно клумбы выращиваем в автомобильных покрышках у себя на даче. Значит, мы европейцы. Сейчас дороги отремонтируем - вот халява попрёт". Хотя, успех западных стран кроется совсем не в этом. Пусть сами догадаются в чём. Вы им не подсказывайте.
Комментариев: 0
#14 Володя 13 января 2018 11:11 |
Цитата: Vilgelm
Фраза Бердникова:"Я хочу..." сразу покоробила.

+100
Комментариев: 0
#13 Володя 13 января 2018 11:08 |
Цитата: 1
Тратуары почистите!!! Вообще оборзели. Ходить невозможно.
Люди падают через одного.

+100
Можно коньки надевать.
А снег пущай лежит, кому он мешает.
А вот тротуары привести в порядок необходимо. Дворников днем с огнем не найдешь.
Комментариев: 0
#12 Greshnik 13 января 2018 09:50 |
У нас в кварталах ,реально техника чистит снег.
За что большое спасибо
Комментариев: 0
#11 Vilgelm 12 января 2018 23:33 |
Елена, странно слышать: в городе появился хозяин. То на комбинате хозяин, бизнесмен высокого полёта, а теперь и у города хозяин появился. Фраза Бердникова:"Я хочу..." сразу покоробила, но не стал писанину разводить. Ведь не :"Горожанам нужно...", а: "Я хочу...". Да и легко со снегом бороться, когда его нет. Ну вот посмотрим, что будет с тротуарами.
Комментариев: 0
#10 ДДП 12 января 2018 23:15 |
Цитата: Елена
Такую качественную убоку снега с дорог и обочин вообще сложно вспомнить!

Справедливо, только бы не сыпали соль на дороги больше.Чистым этот город принипиально быть не может.Состояние чистоты здесь всегда характеризовалось тремя состояниями:
1)весной и осенью-грязь,
2)летом -грязь засохла,
3)зимой-грязь замёрзла.
Теперь последнее состояние усилиями главы города устранено.При -15 на дорогах грязе-соляная каша.П...ц обуви, колёсам и подъездам
Комментариев: 0
#9 Елена 12 января 2018 22:44 |
Такую качественную убоку снега с дорог и обочин вообще сложно вспомнить! Если во время не почистили дороги, сейчас бы как и внутри кварталов были ледяные гребни, и на остановках был бы сплошь лёд! Спасибо администрации!Видно, что в городе появился хозяин!
Комментариев: 0
#8 ООО 12 января 2018 22:15 |
Когда снег последний раз был? Что они вывозят?
Комментариев: 0
#7 Гость людмила 12 января 2018 21:10 |
Цитата: Vilgelm
Насчёт тротуаров полностью согласен. А вот где они столько снега набрали, чтобы вывезти? Зачем вывозить снег, если его нет, денег много в казне? Ездят по городу караваны тракторов и камазов со щётками, горючку выжигают, да километры по Глонассу наматывают. Будет снег - будете убирать. Зато в марте скажут - это была аномально снежная зима.

Это точно. У меня сын в гипсе и соседка со сломаной рукой. а я боюсь ходить за хлебом. хоть бы пешеходные дорожки посыпали.