dns сентябрь  
21 ВС ночь
-17 -19 °C
21 ВС день
-16 -18 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
21 января
 9:36   Проскакала на красный свет. В Магнитке взбесившаяся лошадь помяла две машины Комментарий 5
 8:00   Лучше позже, чем никогда… Детская телестудия презентовала новогодний клип
20 января
 22:10   Магнитку представят Пускепалис и Кацнельсон. Завтра состоится вручение премии «Светлое прошлое» Комментарий 2
 20:43   Разбираются с «двойниками». Областной избирком уточняет списки избирателей
 20:42   Провалились в самой концовке! «Магнитка» крупно уступила «Авангарду» Комментарий 7
 19:27   Магнитогорский скандал в Верхнеуральском районе. За браконьерство задержан инспектор рыбоохраны Комментарий 6
 18:07   Лыжники, сноубордисты, путешественники. Магнитогорцы стали участниками отраслевой встречи «Семья металлургов»
19 января
 23:00   Угроза для человечества! Ученые рассказали об опасности микроволновок Комментарий 6
 21:00   Мэджик пипл, вуду пипл! В Африке покойница родила в гробу
 16:43   Одевайтесь теплее. На выходных ожидается суровая погода Комментарий 7
 15:48   Пассажиропоток снизился. Магнитогорцы стали реже пользоваться трамваем Комментарий 3
 14:44   Биатлонисты сразятся за кубок Анны Богалий. В Абзаково стартовал второй этап всероссийских соревнований
 12:31   Горожан не испугал крещенский мороз. За ночь в купелях окунулись две тысячи человек Комментарий 1
 12:06   В новый год - с проверенным здоровьем. Магнитогорцев приглашают на диспансеризацию
 11:25   Холода помогли в борьбе с вирусами. Карантин в Магнитогорске пока не предвидится Комментарий 5
 9:08   Медленно и нестабильно? Хватит это терпеть!

«Я хочу, чтобы внутриквартальные дороги были очищены». Бердников потребовал вывозить снег не только с проезжей части

Магнитогорск. С 5 по 12 января с городских улиц было вывезено почти 13 тысяч кубометров снега.
Поделиться
Поделиться
Telegram

На уборке города в сутки было задействовано 134 единицы техники. Было вывезено 12 938 м³ снега. Проводилась работа по уходу за зелеными насаждениями: обрезка, валка, вырезка сплошной поросли, омоложение живой изгороди.

«Сегодня весь город убран, снег с дорог вывозится. Я думаю, жители в этом году уже видят иную картину. В прошлом году мы закупали технику, сегодня в еще большой степени имеем возможность осуществлять все эти работы», - отметил глава города Сергей Бердников.

Он также обратил внимание на необходимость содержать в порядке не только магистрали, но и поселковые дороги, внутриквартальные проезды и тротуары.

«Я прошу еще раз уделить особое внимание содержанию всех поселковых дорог. Внутриквартальные дороги чтобы сегодня также у нас были все очищены. Снег должен вывозиться. Еще раз подчеркиваю: внимание на пешеходные тротуары. Это такая же равнозначная дорога для таких же участников дорожного движения», - подчеркнул градоначальник.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (19)

#1 1 12 января 2018 18:30 |
Тратуары почистите!!! Вообще оборзели. Ходить невозможно.
Люди падают через одного.
Комментариев: 0
#2 Vilgelm 12 января 2018 18:45 |
Насчёт тротуаров полностью согласен. А вот где они столько снега набрали, чтобы вывезти? Зачем вывозить снег, если его нет, денег много в казне? Ездят по городу караваны тракторов и камазов со щётками, горючку выжигают, да километры по Глонассу наматывают. Будет снег - будете убирать. Зато в марте скажут - это была аномально снежная зима.
Комментариев: 0
#3 Тропический 12 января 2018 19:59 |
Ой! Наконец то заговорили о тротуарах!
Это уже неплохо!
СПАСИБО! (причем, безо всякого ерничества - спасибо!)
Комментариев: 0
#4 Федин сын 12 января 2018 20:07 |
А я хочу, чтобы тротуары были очищены от снега и льда или хотя бы посыпаны песком.
Комментариев: 115
#5 7 12 января 2018 20:43 |
Похоже глава неплохо справил новый год и слушал много музыки, посвящённой этому празднику вообразил себя диджеем disco superstar из дискотеки Авария.
Комментариев: 0
#6 Я хочу 12 января 2018 20:59 |
Я-я хочу, нет, я хочу,
Туфли Джимми Чу и айфон хочу.
Надо не хотеть, а требовать с управляющих компаний следить за вверенной территорией. На ММК вроде не прокатывает хотение или нехотение.
Комментариев: 0
#7 Гость людмила 12 января 2018 21:10 |
Цитата: Vilgelm
Насчёт тротуаров полностью согласен. А вот где они столько снега набрали, чтобы вывезти? Зачем вывозить снег, если его нет, денег много в казне? Ездят по городу караваны тракторов и камазов со щётками, горючку выжигают, да километры по Глонассу наматывают. Будет снег - будете убирать. Зато в марте скажут - это была аномально снежная зима.

Это точно. У меня сын в гипсе и соседка со сломаной рукой. а я боюсь ходить за хлебом. хоть бы пешеходные дорожки посыпали.
Комментариев: 0
#8 ООО 12 января 2018 22:15 |
Когда снег последний раз был? Что они вывозят?
Комментариев: 0
#9 Елена 12 января 2018 22:44 |
Такую качественную убоку снега с дорог и обочин вообще сложно вспомнить! Если во время не почистили дороги, сейчас бы как и внутри кварталов были ледяные гребни, и на остановках был бы сплошь лёд! Спасибо администрации!Видно, что в городе появился хозяин!
Комментариев: 0
#10 ДДП 12 января 2018 23:15 |
Цитата: Елена
Такую качественную убоку снега с дорог и обочин вообще сложно вспомнить!

Справедливо, только бы не сыпали соль на дороги больше.Чистым этот город принипиально быть не может.Состояние чистоты здесь всегда характеризовалось тремя состояниями:
1)весной и осенью-грязь,
2)летом -грязь засохла,
3)зимой-грязь замёрзла.
Теперь последнее состояние усилиями главы города устранено.При -15 на дорогах грязе-соляная каша.П...ц обуви, колёсам и подъездам
Комментариев: 0
#11 Vilgelm 12 января 2018 23:33 |
Елена, странно слышать: в городе появился хозяин. То на комбинате хозяин, бизнесмен высокого полёта, а теперь и у города хозяин появился. Фраза Бердникова:"Я хочу..." сразу покоробила, но не стал писанину разводить. Ведь не :"Горожанам нужно...", а: "Я хочу...". Да и легко со снегом бороться, когда его нет. Ну вот посмотрим, что будет с тротуарами.
Комментариев: 0
#12 Greshnik 13 января 2018 09:50 |
У нас в кварталах ,реально техника чистит снег.
За что большое спасибо
Комментариев: 0
#13 Володя 13 января 2018 11:08 |
Цитата: 1
Тратуары почистите!!! Вообще оборзели. Ходить невозможно.
Люди падают через одного.

+100
Можно коньки надевать.
А снег пущай лежит, кому он мешает.
А вот тротуары привести в порядок необходимо. Дворников днем с огнем не найдешь.