Ваш регион

-3°

днем +6°

вечером -4°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Он просил его отпустить. Обвиняемого в резонансном ДТП оставили под стражей еще на два месяца

Магнитогорск. Напомним, в результате ДТП погиб водитель отечественного авто, который вёз домой жену и новорожденного ребенка из роддома.

13383 просмотра 11

– Суд 12 января продлил срок содержания под стражей, – прокомментировали «Верстов.Инфо» в Правобережном районном суде Магнитогорска. – Обвиняемого оставили под стражей еще на два месяца – до 21 марта. Кроме того, обвиняемый просил отпустить его из-под стражи под домашний арест. Суд отклонил его просьбу.

Напомним, 21 ноября 2017 года водитель автомобиля Range Rover сел за руль пьяным. На проспекте Ленина его внедорожник выскочил на встречную полосу и протаранил ВАЗ 2114. Погиб 35-летний водитель отечественного авто, который вез из роддома свою супругу и новорожденного сына. Очевидцы ДТП помогли женщине с грудничком выбраться из покореженного авто. Еще один пассажир ВАЗа получил травмы и был госпитализирован.

Следствие возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). В соответствии с действующим законодательством максимальное наказание по данной части статьи – лишение свободы на срок до семи лет.

Магнитогорцы не остались равнодушными в резонансном дорожно-транспортном происшествии и собрали материальную помощь семье погибшего мужчины в размере 880 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка