Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

ММК строит новую аглофабрику стоимостью 22 млрд рублей. Ее пуск запланирован на 2019 год

Магнитогорск. На территории Магнитогорского металлургического комбината заканчивается подготовительный этап работ по строительству новой аглофабрики.

14005 просмотров 12

Известно, что строители забивают сваи, закладывают фундаменты и монтируют металлоконструкции. В марте планируется начать монтаж основного технологического оборудования.

Общие капитальные вложения в комплекс составят порядка 22 млрд рублей. Благодаря вложениям удастся существенно улучшить качество агломерата и снизить экологическую нагрузку.

Глобальная стройка началась в декабре 2016 года. Первым объектом капитального строительства стала электроподстанция № 68. В настоящий момент она готова примерно на 90%. В конце января – начале февраля ее подключат к высоковольтной линии. К концу зимы она будет готова к подаче дополнительного напряжения на строительную площадку аглофабрики. Сейчас строителей полностью обеспечили временным электроснабжением. Также ведутся отделочные работы в административно-бытовом здании, мероприятия по устройству внешних сетей, объездной автодороги и устройству подъездных железнодорожных путей.

В декабре 2017 года на склады ММК поступило около 2,5 тысячи тонн контрактного оборудования китайской компании Sinosteel. Общий объем поставок от которой должен составить 22 тысячи тонн. В марте планируется начать монтаж основного технологического оборудования – в первую очередь, на агломашинах № 1 и № 2.

Генеральными подрядчиками строительства выступают АО «ПО Монтажник», ОАО «Прокатмонтаж», ООО «Строительный комплекс», ООО «Маглин» и ООО «ОКС». Генеральный проектировщик – ОАО «Магнитогорский ГИПРОМЕЗ».

Контракт на поставку оборудования для аглофабрики № 5 подписали с компанией Sinosteel Equipment & Engineering Co., Ltd в ноябре 2016 года. Подписи на документе поставили генеральный директор ММК Павел Шиляев и председатель совета директоров китайской компании Лу Пэнчэн. Стоимость контрактного оборудования – 6,7 млрд рублей.

Пуск в эксплуатацию новой аглофабрики производительностью 5,5 млн тонн стабилизированного охлажденного агломерата запланировали на конец 2019 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка