Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Могло быть сексуальное насилие. Стали известны возможные причины суицида солдата из Магнитки

Магнитогорск - Пермь. Об этом сегодня, 17 января, сообщает «URA.RU» со ссылкой на пермских правозащитников.

21326 просмотров 14

Напомним, ранее сообщалось, что рядовой из Магнитогорска подвергался насилию со стороны своего сослуживца из Дагестана. Сегодня появилась информация, что один из рядовых пытался совершить сексуальное насилие над магнитогорцем, а также, по неподтвержденным данным, периодически избивал его. Об этом изданию рассказали пермские правозащитники. Не исключено, что это могло стать причиной смерти магнитогорца.

Напомним, командование Центрального военного округа не признает физического насилия в отношении магнитогорского призывника. 20-летнего солдата срочной службы из Магнитогорска нашли повешенным в душевой войсковой части. Сестра погибшего сообщила, что он хотел даже остаться служить по контракту. Но спустя два дня после разговора случилась трагедия. Родственники отмечают, что тело нашли в такой позе, что не понятно, «как так можно было повеситься». Было ли это убийством или самоубийством, сейчас выясняет Следственный комитет.

Ход расследования уголовного дела взяла на контроль уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка