Ваш регион

ночью -10°

утром -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Ужасная трагедия. На Банном погибла юная горнолыжница из Магнитки

Магнитогорск. Трагедия произошла накануне, 17 января, на ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск».

51954 просмотра 80

По данным нашего источника, 14-летняя ученица школы № 59 находилась на спортивных сборах. Она занималась горнолыжным спортом в СК «Металлург-Магнитогорск» и активно готовилась к соревнованиям.

Вчера, 17 января, во время одного из спусков она получила смертельные травмы, вылетев на большой скорости с трассы. Прибывшие на место медики констатировали смерть девочки. Эту информацию косвенно подтвердили в спортклубе, сославшись на официальный комментарий по данному ЧП, который вскоре появится.

Представитель ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» подтвердил, что 17 января во время тренировки на склоне ГЛЦ погибла 14-летняя спортсменка детской спортивной школы олимпийского резерва Спортивного Клуба «Металлург-Магнитогорск» Елена Г. Представитель ГЛЦ рассказал, что, по предварительным данным, спортсменка не справилась с управлением лыжами во время тренировочного спуска по трассе №4.

«На большой скорости девушка совершила падение в воротах и вылетела за пределы трассы, получив травмы не совместимые с жизнью. По свидетельствам очевидцев, девушку спустили к нижней станции подъемника без признаков жизни. На месте происшествия работают оперативные службы, в том числе полиция и представители Следственного комитета Республики Башкортостан», - отметил представитель ГЛЦ.

Напомним, почти 7 лет назад - 30 января 2011 года - в ГЛЦ на Банном произошел другой несчастный случай со смертельным исходом. 33-летний мужчина во время спуска сбил 12-летнюю девочку. Ребенок скончался на месте. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка