Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Более миллиарда рублей! Южному Уралу дадут денег на «Формирование комфортной городской среды»

Регион. Приоритетный проект, который в прошедшем году стартовал в Челябинской области, будет продолжен.

5433 просмотра 6

На продолжение реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году в федеральном бюджете для Челябинской области предусмотрены субсидии в размере 835,4 млн на благоустройство дворовых и общественных территорий и 18,5 млн рублей – на реконструкцию парков и мест массового отдыха населения. С учетом софинансирования из областного бюджета в размере 19% (195,98 млн и 4,46 млн рублей соответственно) общий объем инвестиций в проект в этом году составит – 1 млрд 54 млн рублей. Все эти деньги распределят между муниципалитетами.

Перечень дворов, вошедших в программу на 2018 год, уже определен, а выбор общественных территорий, которые будут благоустроены в 2018 году пройдет 18 марта. В 19 муниципальных образованиях области с численностью более 20 тысяч человек они определятся путем рейтингового голосования. Это города Верхний Уфалей, Златоуст, Копейск, Кыштым, Магнитогорск, Миасс, Озерск, Снежинск, Трехгорный, Троицк, Усть-Катав, Чебаркуль, Челябинск, Южноуральск, Аша, Еманжелинск, Карталы, Коркино и Сатка.

В пресс-службе администрации города подчеркнули, что высказать свое мнение по поводу того, какое место заслуживает самого пристального внимания, приглашают всех жителей. Опрос будет проходить до 9 февраля.

Оставить свое мнение можно на официальном сайте администрации города в разделе «Активный город». Кроме того, урны для сбора идей расположены в фойе мэрии и районных администраций: Ленинской (ул. Октябрьская, 32), Правобережной (ул. Суворова, 123), Орджоникидзевской (ул. Маяковского, 19/3).

После этого пройдет рейтинговое голосование и тот проект, который наберет наибольшее количество голосов, будет реализован.

Напомним, ранее появилась информация, что в 2018 году власти города намерены заняться созданием парка в южной части города. В 2017 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» был реконструирован парк У Вечного огня, а также в порядок привели 61 внутриквартальную территорию.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка