22 СР ночь
+15 +17 °C
22 СР день
+25 +27 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
21 августа
 21:00   «Стереть границу для себя». Валерий Меладзе намерен получить гражданство Грузии
 19:00   В соответствии с международными стандартами. Кудрин призвал добиваться роста пенсии до 70% от зарплаты Комментарий 3
 16:47   Суровые троицкие дети, или Почему в России тротуары в ямах. Наконец-то разгадана «тайна разбитых российских дорог»
 15:41   Бдительность никогда не помешает. Кредит Урал Банк напоминает о правилах безопасности
 14:51   Заряжай мозги правильно! Какая она - пища для ума?
 14:20   Трое безработных оболтусов угнали чужую машину. Теперь будут отвечать
 13:22   Переехал ногу пешеходу и скрылся. ГИБДД ищет очевидцев недавнего ДТП Комментарий 1
 11:43   УФАС не понравились рекламные аэростаты. В отношении сети алкомаркетов возбудили дело Комментарий 4
 10:10   В истории громкого ДТП поставлена точка? За погибшего таксиста расплатятся его наследники Комментарий 13
 9:21   Худенькая, передний зуб со сколом. В Магнитогорске ищут пропавшую 13-летнюю девочку Комментарий 3
20 августа
 22:02   Новосибирский «Дядя Дёнер» едет и в Магнитогорск. У горожан скоро будет возможность вкусить сибирской шаурмы Комментарий 8
 17:31   «Братья по огню» будут общаться с болельщиками. Хоккеисты «Металлурга» устроят праздник для жителей Магнитогорска Комментарий 1
 16:23   Водителей просят быть внимательными. В Магнитогорске перекроют два участка дороги
 15:19   «Дом.ru» предлагает Wi-Fi в полную силу – на всю квартиру
 14:43   Система менеджмента на высоте. Международные аудиторы подтвердили уровень ММК-МЕТИЗ
 13:52   Звучит – вкусно, стоит – бесплатно. Все о технопарке «Кванториум» Комментарий 2
 13:24   Виртуальное знакомство закончилось реальной кражей. Полицейские задержали подозреваемого магнитогорца Комментарий 2
 12:12   Дети застряли в Интернете? Как вытащить ребенка из Сети?

Точное попадание! В Магнитке сотрудник ГИБДД снежком остановил авто нарушителя

Магнитогорск. Сразу несколько экипажей ГИБДД ночью гонялись за нарушителем.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Остановить водителя, который отказывался подчиняться требованиям сотрудников ГИБДД, удалось на пересечении улиц Суворова и Гагарина. До этого сразу несколько экипажей гонялись за автомобилем. В итоге всё решил нестандартный подход к ситуации.
Точное попадание! В Магнитке сотрудник ГИБДД снежком остановил авто нарушителя

По словам очевидцев, неподалеку от перекрестка сотрудник ГИБДД бросил крупным снежком в лобовое стекло автомобиля нарушителя. В итоге водитель потерял управление и врезался прямиком в столб. После этого мужчина был задержан.


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото и видео из группы ВК "На дорогах Магнитки"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (17)

#1 Семен Семеныч 19 января 2018 16:32 |
Каким законом предусмотрено применение подручных средств для остановки автомобилей? Является ли данное деяние законным?
Комментариев: 0
#2 ДДП 19 января 2018 16:38 |
Цитата: Семен Семеныч
Каким законом предусмотрено применение подручных средств для остановки автомобилей? Является ли данное деяние законным?

а если бы его не остановили, а он в...лся в кого-нибудь их людей, как бы вы про законность тогда рассуждали?
Комментариев: 0
#3 Семен Семеныч 19 января 2018 17:00 |
Цитата: ДДП
а если бы его не остановили, а он в...лся в кого-нибудь их людей, как бы вы про законность тогда рассуждали?

После попадания "крупного снежка" в лобовое стекло, автомобиль врезался в столб. А мог бы врезаться в остановку с людьми. (Т.к. Через лобовое стекло водитель ничего не видел.)
Комментариев: 0
#4 Vilgelm Tell 19 января 2018 17:09 |
Семен Семеныч, согласен, свою-то машину поставлять не хотят. Гонят нарушителя по городу, пока сам не убьётся или кого-нибудь не убьёт. А на этом перекрёстке он бы и сам в столб влетел.
Комментариев: 279
#5 батя 19 января 2018 17:32 |
Цитата: Семен Семеныч
Каким законом предусмотрено применение подручных средств для остановки автомобилей? Является ли данное деяние законным?

дэбил вы[s][/s]
Комментариев: 0
#6 Семен Семеныч 19 января 2018 17:36 |
Судя по публикации, водитель был трезв. Иначе, обязательно бы написали про управление в нетрезвом состоянии. Если бы водитель после попадания снега в лобовое стекло снес остановку и результатом бы было несколько жертв, как тогда оценивать профессионализм работника ГИБДД?
Комментариев: 0
#7 Гость Alex 19 января 2018 17:37 |
Сотруднику отписываться придется не так долго, как за потраченный патрон, который, не дай бог угодил бы еще не туда куда надо. А так, вполне правомерно...
Комментариев: 0
#8 вaн 19 января 2018 17:48 |
Зачем в столб влепляться? Еахал бы по памяти. А тем временем, включил бы дворники и секунду подождал пока стекло очистится. Зачем таким продают машины? Думал граната и испугался? Откуда у них нафиг граната?
Комментариев: 0
#9 Гость Олег 19 января 2018 18:38 |
[quote=ДДП][quote=Семен Семеныч]Каким законом предусмотрено применение подручных средств для остановки автомобилей? Является ли данное деяние законным?[/quote]
а если бы его не остановили, а он в...лся в кого-нибудь их людей, как бы вы про законность тогда рассуждали? Интересно,а когда стрельба по колесам-потеря управления,тоже самое по сути снежок,но юридически стрельба имеет право на жизнь,а снежок нет наверное.
Комментариев: 0
#10 Петр васильков 19 января 2018 19:57 |
[quote=Гость Олег][quote=ДДП][quote=Семен Семеныч]Каким законом предусмотрено применение подручных средств для остановки автомобилей? Является ли данное деяние законным?[/quote]
а если бы его не остановили, а он в...лся в кого-нибудь их людей, как бы вы про законность тогда рассуждали? Интересно,а когда стрельба по колесам-потеря управления,тоже самое по сути снежок,но юридически стрельба имеет право на жизнь,а снежок нет наверное.[/quote]
Кстати мой друг как то стрелял по колесам. Наискось пистолетная рекошетит отлично)
Комментариев: 0
#11 Мамуля 19 января 2018 22:03 |
Сотрудник ГИБДД молодец! Чётко сработал. Достоин уважения. А по поводу комментариев: Семён Семеныч-просто дебил, а Вильгельму рекомендую в следующий раз своей машиной останавливать нарушителя.
Комментариев: 0
#12 Чингиз 19 января 2018 23:24 |
Какая прекрасная видеозапись, все видно.
Комментариев: 0
#13 Vilgelm Tell 20 января 2018 03:05 |
А что забыли уже как 24 июня 2016 года дпсники гнали нарущителя до тех пор, пока он не убил беременную женщину. Вот и обеспечили безопасность движения. Просто снега под рукой не оказалось. Хорошо, конечно, снежками кидаться, да лучше бы более эффективные и безопасные способы применяли. А на перекрёстке этом он бы и сам в светофор въехал, там это регулярно происходит, потому дпсники его там и ждали. А мог въехать и в ту машину, из которой велась съемка.