Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Лежать в больнице — с комфортом. В мэрии напомнили о прошедшем ремонте

Магнитогорск. Руководитель управления здравоохранения Елена Симонова напомнила о проведенном ремонте в третьей детской больнице

6721 просмотр 8
Лежать в больнице — с комфортом. В мэрии напомнили о прошедшем ремонте

В 2017 году в МУЗ «Детская городская больница №3» был проведен капитальный ремонт помещений на средства, выделенные и городского бюджета.

Были отремонтированы три инфекционных отделения, два приемных покоя и рентген-кабинет. Ежегодно в этих отделениях получают лечение более 3 тысяч пациентов. Проведенный ремонт позволил улучшить условия пребывания пациентов в стационаре.

В палатах была установлена современная система сигнализации, работающая в трех режимах: стандартный вызов от пациента, стандартный вызов от медперсонала, режим «присутствие».

Проведена замена систем теплоснабжения, дверей, окон, пола и замена сантехнического оборудования. Проведена модернизация освещения. Отделка поверхностей стен, пола прочными, моющимися материалами, что позволяет проводить качественную дезинфекцию помещений. Для детей приобретены новые кровати, палатная мебель, ванночки для купания.

Также улучшились условия пребывания лиц по уходу: появились зоны отдыха, дополнительные санузел и душевая в отделении по адресу улица Суворова, 100. В приемном отделении холл для ожидания стал более просторным, светлым, теплым.

Произведена замена медицинской мебели в процедурных кабинетах, мебели на постах медперсонала, что улучшило условия работы медперсонала в подразделениях. На медицинское оборудование и мебель также были выделены средства из городского бюджета. 

Такой масштабный ремонт в учреждении был проведен впервые с момента открытия больницы. Глава города Сергей Бердников подчеркнул, что работа по обновлению медучреждений будет продолжена.

«В нашем городе будут такие отделения ещё появляться. К сожалению, это нельзя сделать единовременно по всему городу, по всем больницам и поликлиникам, но мы будем в этом направлении двигаться и дальше», - отметил градоначальник.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка