Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Даже заработал. Магнитогорец отсудил у магазина стоимость бракованного телевизора и даже больше

Магнитогорск. Дело рассматривалось в Ленинском районном суде Магнитогорска.

12628 просмотров 6

В суд обратился покупатель с исковым заявлением к магазину электроники и бытовой техники о защите прав потребителя. Он просил взыскать стоимость оплаченного товара, убытки по кредиту, компенсацию морального вреда, возмещение расходов на оплату услуг эксперта, юридических услуг и штраф.

Суд установил, что истец в магазине электроники и бытовой техники приобрел в кредит телевизор за 89 тысяч 991 рубль. После покупки в телевизоре обнаружился недостаток: на весь экран появилась горизонтальная полоса. Покупатель потребовал у магазина проведение проверки качества товара, а также возврата денег либо замены телевизора. Магазин в ответ предложил всего лишь безвозмездное устранение недостатков, то есть ремонт.

Экспертное заключение показало, что та самая горизонтальная полоса, изменяющая цвета по всей ширине экрана, это производственный брак.

В связи с этим суд удовлетворил требования истца. За нарушение прав потребителя суд взыскал с ответчика полную стоимость бракованного телевизора и компенсацию морального вреда в размере 1 тысячи рублей. Также магазину придётся заплатить штраф в размере 50% от суммы покупки - 45 тысяч 495 рублей 50 копеек. Помимо этого с ответчика в пользу истца суд взыскал убытки по кредиту и прочие расходы.

Решение суда вступило в законную силу, сообщает пресс-служба Ленинского районного суда.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка