Ваш регион

-7°

утром -4°

днем +4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Производство – наша цель. Специалисты по охране труда обменяются опытом в Магнитке

Магнитогорск. Сегодня, 24 января, на базе ММК начинает свою работу второй, городской этап межзаводской школы по обмену производственным опытом руководителей и специалистов служб охраны труда и промышленной безопасности.

5241 просмотр

Помимо специалистов ПАО «ММК», участие в мероприятии примут представители Челябинского, Новолипецкого и Нижнетагильского меткомбинатов, Северстали, компании «Металлоинвест» и других ведущих предприятий российской металлургической отрасли. Всего около 60 руководителей и специалистов из почти двадцати компаний России. В мероприятии примут участие и представители ближнего зарубежья – казахстанский АО «АрселорМиттал Темиртау». В обсуждении вопросов, связанных с охраной труда и промбезопасностью, примут участие и представители Ростехнадзора, Горно-металлургического профсоюза России и корпорации «Чермет», под эгидой которой проходят подобные межзаводские школы.

До Магнитогорска участники школы побывали в областном центре, где познакомились с системой охраны труда Челябинского трубопрокатного завода. Программа двухдневного городского этапа включает в себя, помимо традиционных докладов и дискуссий, обзорную экскурсию на производственную площадку ММК. Также специалисты посетят «Школу безопасности» – уникальный учебно-тренировочный полигон, построенный на Магнитогорском металлургическом комбинате совсем недавно. Главная цель школы безопасности – снижение травматизма на производстве, а также отработка навыков работы на наиболее опасных участках. Здесь проходят обучение поступающие на работу в организации Группы ММК, а также действующие сотрудники, которые допустили нарушение техники безопасности или неудовлетворительно сдали ежегодную проверку знаний по охране труда. Помимо компьютерного класса и класса для тестирования, в школе обустроен полигон для отработки навыков по технике безопасности на производстве. Здесь отрабатываются навыки работы в газовой среде, оказания первой помощи пострадавшему, тушения пожаров, основы высотных работ и т. д. Подобный учебно-тренировочный полигон во многом не имеет аналогов в регионе и в стране.

Традиционная ежеквартальная межзаводская школа проходит уже в 94 раз. Каждая такая школа, посвященная тому или иному направлению работы металлургического предприятия, состоит из нескольких этапов, которые последовательно проводится на предприятиях, участвующих в школе. На межзаводских школах группы специалистов имеют возможность, наряду с посещением производственных участков, рассматривать и обсуждать имеющиеся технические и технологические проблемы. В результате обмена опытом на крупнейших предприятиях металлургической отрасли реализовали многие сотни рекомендаций по улучшению производственного процесса.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка