Ваш регион

-1°

утром +3°

днем +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Откат за транспортный контракт. В СК подтвердили информацию о задержании Олега Хотима

Магнитогорск. Как мы уже сообщали, директора магнитогорского цирка задержали накануне в Челябинске.

12582 просмотра 6

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления Ск РФ по Челябинской области, в отношении директора филиала ФКП «Росгосцирк» «Магнитогорский Госцирк» Олега Хотима возбуждено уголовное дело по п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки).

«По данным следствия, 24 января текущего года в областном центре подозреваемый получил взятку в сумме 150 тысяч рублей от представителя организации за заключение договора на оказание транспортных услуг на сумму 1 млн рублей. Ранее подозреваемым была получена часть взятки в сумме 30 тысяч рублей», - отметили в СК.

В настоящее время Хотим задержан. Проводятся следственные действия. Вскоре будет решен вопрос об избрании меры пресечения.

Преступление было выявлено сотрудниками ГУ МВД РФ по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

Напомним, Олег Хотим не в первый раз попадает в поле зрения оперативников. Ранее он подозревался в том, что незаконно распоряжался территорией около здания магнитогорского цирка и помещениями учреждения. Тогда он отделался предупреждением.

К слову, Олег Хотим является помощником депутата МГСД Вячеслава Бобылева. Он также был одним из инициаторов приглашения в Магнитогорск писателя, общественного и политического деятеля Николая Старикова.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка