Ваш регион

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Так надёжнее. Руководитель ЦКС рассказал, почему для Магнитки закупают пластиковые контейнеры

Магнитогорск. По словам директора мусорного Регоператора Алексея Бубнова, ЦКС намеренно отказался от использования железных контейнеров.

7558 просмотров 30

Напомним, новые евроконтейнеры для сбора мусора начали устанавливаться в Магнитогорске мусорным Регоператором еще в конце прошлого года. Как рассказал на сегодняшней пресс-конференции директор Центра коммунального сервиса Алексей Бубнов, на сегодняшний день в городе появились уже 250 новеньких контейнеров. До конца года Регоператор планирует закупить еще около тысячи аналогичных баков для сбора мусора.
Так надёжнее. Руководитель ЦКС рассказал, почему для Магнитки закупают пластиковые контейнеры

«Многие жители считают, что пластиковые контейнеры непригодны для использования в Магнитогорске из-за низких температур зимой. Мы тоже со своей стороны взвешивали все «за» и «против». Если говорить о металлических контейнерах, то всем известно, что перерабатывающая промышленность здесь непосредственно в городе. И про исчезновение таких контейнеров, думаю, всем всё понятно. Именно поэтому было принято решение, что будем закупать пластиковые контейнеры. Единственный риск, который существует, это умышленная порча контейнеров, их поджигание. Но таких случаев у нас в Магнитогорске пока не было», - рассказал Бубнов.

По его словам, все контейнеры отечественного производства. Они сертифицированы и предназначены для работы при температуре до -50 градусов. Причем, закупают евроконтейнеры только для Магнитогорска. В соседних районах, которые также входят в Магнитогорский кластер, будут устанавливать железные контейнеры, которые в том числе ранее использовались в городе металлургов.

Что касается автопарка, то в настоящее время на балансе у ЦКС 28 единиц спецтехники. В этом году закупят еще восемь машин, две из которых будут задействованы при вывозе крупногабаритного мусора. По словам Бубнова, вся эта техника прибудет в Магнитку уже к первым числам марта и будет востребована во время субботников, которые начнутся весной.
Так надёжнее. Руководитель ЦКС рассказал, почему для Магнитки закупают пластиковые контейнеры

Также директор ЦКС рассказал об установке в Магнитке специальных контейнеров для сбора батареек и ртутьсодержащих ламп. Напомним, сразу 77 экобоксов были приобретены областью в рамках региональной государственной программы «Охрана окружающей среды Челябинской области» на 2014-2019 годы. Их будут устанавливать не только в Магнитогорске, но и в других районах Магнитогорского кластера.

«Еще раз хочу подчеркнуть, что мы на покупку этих контейнеров деньги никакие не тратили. Они нам переданы региональным Министерством экологии в пользование. Мы уже внесли свои предложения по адресам установки экобоксов в городе. Думаю, до конца февраля их установят», - резюмировал Бубнов.

Он подчеркнул, что ЦКС будет перевозить собранные батарейки и лампы на переработку.
Так надёжнее. Руководитель ЦКС рассказал, почему для Магнитки закупают пластиковые контейнеры

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка