Ваш регион

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Перед фактом2 февраля 2018

Секретный объект и бесплатные участки. Бердникову представили доклад о работе управления архитектуры

Магнитогорск. На аппаратном совещании в мэрии был представлен доклад об итогах работы управления архитектуры за 2017 год.

7216 просмотров 6

Итоги работы за 2017 и планы на 2018 год главе города Сергею Бердникову представил руководитель управления архитектуры и градостроительства Илья Рассоха.

За прошедший год из 23 тысяч заявлений на предоставление услуг, поданных в МФЦ, 12 тысяч, или 52%, - были поданы управлению архитектуры.

Секретный объект и бесплатные участки. Бердникову представили доклад о работе управления архитектуры

Магнитогорцы обращались за выдачей разрешений на строительство, выдачей градостроительных планов, рассмотрением результатов инженерных изысканий, получением адресов земельных участков, согласованиями перепланировок и так далее.

За год был поставлен на кадастровый учет 301 земельный участок для последующего предоставления под жилищное строительство, 38 - на территории садовых товариществ. Под индивидуальное строительство был образован и предоставлен в аренду или собственность 41 земельный участок. Сформировано для проведения аукционов 90 земельных участков, из которых 32 были проданы.

Илья Рассоха сообщил о внесенных изменениях в Генплан, одобренных депутатами на январском заседании.

«В результате проведённых градостроительных мероприятий повысилась инвестиционная привлекательность города и появилась возможность размещения уникальных для города объектов», - подчеркнул докладчик.

В числе таких уникальных объектов Рассоха отметил конно-спортивный клуб, технопарк робототехники, современный многопрофильный медицинский центр, завод по производству сжиженного газа и циркониевый завод.

Также благодаря изменениям в муниципальных актах садоводы смогут теперь регистрировать права на участки от трех соток (а не от шести, как ранее). Для регистрации уже построенных жилых домов, например, в посёлках Старая Магнитка, Крылова, введена возможность уменьшения отступа от границ участка до 0 м, что позволит собственникам таких домов зарегистрировать их в Росреестре.

Секретный объект и бесплатные участки. Бердникову представили доклад о работе управления архитектуры

В 2017 году в мэрию поступило 320 заявлений от многодетных и молодых семей на бесплатное предоставление земельных участков для индивидуального строительства. В 2017 году из них поставлено на учет 189. Уведомления о возможности выделения конкретного участка были направлены 151 заявителю. В этом году только за январь уже направлено 175 уведомлений. Список стоящих на учёте будет сокращен в несколько раз.

Также в 2017 году в городе завершилось размещение режимно-секретного объекта для хранения и обработки документов.

В управлении продолжили работу по уменьшению сроков оказания услуг населению, приобретен модуль по автоматизированному изготовлению градостроительных планов земельных участков. Проводится работа по переводу оказания услуг в электронную форму.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка