Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом15 августа 2008

Экзамен на права в Магнитке скоро будет принимать сама машина

В Магнитогорске при поддержке областных властей будет построен автодром новейшего поколения, где влияние человеческого фактора на экзаменационную оценку будет сведено до минимума.

6905 просмотров
Экзамен на права скоро будет принимать сама машина
 
Экзамен на права в Магнитке скоро будет принимать сама машинаВ Магнитогорске при поддержке областных властей будет построен автодром новейшего поколения, где влияние человеческого фактора на экзаменационную оценку будет сведено до минимума.
До недавнего времени единственным в России экспериментальным электронным автодром являлась площадка для автомобилистов в Челябинске, расположенная буквально в 150 метрах от города. Вчера глава Магнитогорска посетил новейший полигон, где одновременно могут сдавать практику до 20 кандидатов на водительские права. Каждая машина оснащена датчиками, допускать кандидата к вождению в городе или нет - здесь решает компьютер.
В Челябинске экспериментальный автодром открылся осенью прошлого года. По итогам его функционирования эксперимент признан успешным, и опыт создания таких площадок ГИБДД будет распространен по всей России.
Евгений Карпов оценил преимущества проекта, и прежде всего, его практичность: будущие автомобилисты катаются два часа беспрерывно, тогда как на обыкновенных автодромах из 90 минут занятия в общей сложности час приходится стоять в очереди. Более того, как отметили челябинцы, все технические новшества почти не повлияли на стоимость обучения в автошколе, однако значительно улучшили качество подготовки автомобилистов.
В ближайшее время в Магнитогорске будет выбрана площадка для возведения автодрома, после чего начнется подготовка к воплощению проекта.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка