Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Новости / Перед фактом5 февраля 2018

Бывший и нынешний. Глава Магнитогорска Сергей Бердников встретился с депутатом госдумы Виталием Бахметьевым

Магнитогорск. Помимо прочего речь на встрече шла о проекте по формированию комфортной городской среды и новом производстве.

7532 просмотра 12

В этом году программа «Комфортная городская среда» станет государственной. Интересно, что Магнитогорску выделят сумму, сопоставимую с прошлогодней. Это около 100 млн рублей из федерального бюджета, более 23 млн - из областного и 10 млн выделит местный бюджет, плюс помощь от ПАО «ММК».

В последние недели жители города предлагали свои варианты, на какое общественное пространство потратить деньги в 2018 году. В итоге появились 34 предложения, которые выставят на рейтинговое голосование. К слову, на встрече с главой города Виталий Бахметьев, который ранее возглавлял Магнитогорск, передал Сергею Бердникову предложения от депутатов Казани с вариантами благоустройства городской среды.

Также речь шла о диверсификации экономики Магнитогорска. Одно из главных направлений - строительство литейного завода по производству комплектующих, который планируют открыть на базе Индустриального парка ММК. Всего в проект надо вложить около 900 млн рублей. Уже известно, что его одобрили в Министерстве промышленности. Даже намечена встреча представителей ММК с потенциальным инвестором.

Бахметьев отметил, что будет сопровождать проект законодательно. Сергей Бердников в свою очередь поддержал строительство нового производства в Магнитогорске. Также он рассказал, что в городе металлургов появится еще один завод - по производству циркония. Это будет экологически чистое производство, которое, к слову, уже прошло госэкспертизу. Оно появится уже в текущем году.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка