Ваш регион

-3°

днем +4°

вечером -3°

USD

91.95

EUR

100.36

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

21 марта

Новости / Перед фактом7 февраля 2018

Новый эпизод. Бывшего главного врача детской поликлиники обвиняют в присвоении

Магнитогорск. Прокуратура Правобережного района Магнитогорска провела проверку, в которой установила, что главный врач детской поликлиники № 8 присвоила деньги.

15428 просмотров 18

Как отметили в ведомстве, бывший руководитель поликлиники, угрожая увольнением с должности, выдала распоряжение бухгалтеру о начислении себе компенсации за досрочное расторжение трудового договора по должности врача ультразвуковой диагностики.

На основании распоряжения врачу УЗИ перевели 241 622 рублей 78 копеек, которые в тот же день перечислили на банковский счет главврача.

30 января прокуратура направила в городское следственное управление материалы общенадзорной проверки для решения вопроса об уголовном преследовании. 2 февраля следователи вынесли постановление о возбуждении уголовного дела и принятия его к производству, сообщает прокуратура Правобережного района.

Это уже не первый эпизод, касающийся бывшего главного врача детской поликлиники. Медика обвиняют в присвоении и растрате около 2,5 млн рублей. Уголовное дело возбудили в конце августа 2017 года. Следствие считает, что с июня 2013 года по май 2017 года главный врач, используя служебное положение, присвоила и потратила вверенные ей 2 млн 490 тысяч 600 рублей, причинив тем самым больнице ущерб на указанную сумму.

Обвиняемая на данный момент находится под домашним арестом. Но до заключения под арест корреспондент «Верстов.Инфо» встретился с подозреваемой и выяснил, что она себя виновной не признает. Более того, она считает уголовное дело местью за то, что добровольно отказалась покинуть свой пост, когда к этому ее принуждали городские власти. Мы обязательно проинформируем читателей о скандальном уголовном деле и всех точках зрения на этот счет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка