Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом8 февраля 2018

Говорили о благоустройстве и не только. Бердников встретился с представителями медицинских учреждений

Магнитогорск. Градоначальник рассказал об итогах деятельности мэрии за прошлый год, обозначил векторы развития, а также ответил на актуальные вопросы собравшихся.

6475 просмотров 36

По словам Бердникова, 2017 год был продуктивным. Большое внимание уделялось благоустройству парковых территорий, озеленению и улучшению экологической обстановки. Также проводились ремонты дорог как на правом берегу, так и в левобережной части Магнитогорска. Привели в нормальное состояние и трамвайные переезды – выравнивание уровней путей и дорожного покрытия позволило существенно увеличить пропускную способность автомобильного транспорта. Помимо этого, парк муниципального предприятия «Маггортранс» пополнился пятнадцатью новыми трамваями.

«Также в прошлом году мы провели ремонтные работы в детских поликлиниках и больницах, – сказал глава. – Эта работа, безусловно, будет продолжена. От руководства медицинских учреждений мы требуем решения по оптимизации – необходимо уйти от очередей в поликлиниках и больницах, а также обеспечить максимальный комфорт для посетителей и пациентов».

Кроме того, продолжается поэтапное привлечение медицинских кадров в город – в 2017 году было выделено более 100 квартир.

В ходе встречи были затронуты такие темы, как борьба с размещением несанкционированных торговых объектов и автостоянок на территории города, приведение магнитогорских зданий к единому архитектурному облику и другие. Также глава напомнил о грядущих выборах и призвал медиков 18 марта прийти на избирательные участки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка