Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом9 февраля 2018

«Тротуары по значимости приравнять к основным дорогам!» Глава говорил о проблемах пешеходов и автовладельцев

Магнитогорск. Глава города призвал ответственных чиновников больше внимания уделять очистке тротуаров и своевременному вывозу снега.

6342 просмотра 7

Данные вопросы были подняты на аппаратном совещании в администрации города сегодня, 9 февраля.

«Хотелось бы обратить внимание, - подчеркнул глава города Сергей Бердников. - При уборке снега надо не допускать нахождение снежных куч на дорогах. Час-два еще может быть, но они должны в обязательном порядке вывозиться и за этим надо следить. Есть обращения граждан: бывает по целому дню снежные кучи лежат на дорогах и занимают одну, а то и более полос движения. Это недопустимо!»

Также глава потребовал своевременно вывозить спиленные ветки после санитарной обрезки. И особое внимание обратил на состояние тротуаров.

«Тротуары мы должны сегодня по значимости приравнять для себя к основным дорогам, содержать их в надлежащем виде. Как время позволит - привести в соответствие тротуары как и асфальтовое покрытие в городе. Тротуары, во-первых, должны быть, и должны быть в том состоянии, в котором предписывает ГОСТ! К весне будем смотреть и восстановлением тротуаров заняться надо в следующем году. А в зимний период необходимо содержать, посыпать, очищать».

Всего же со второго по девятое февраля на санитарной уборке города были задействованы 131 единица техники и 78 работников. Объем вывезенного бросового мусора составил 57 м³, комплексная механизированная уборка проводилась на площади 7612 м², ручная уборка дорог — на площади 21,6 тысяч м² . Было вывезено 12,4 тысячи кубометров снега. Противогололедными материалами посыпали 160 тысяч м² тротуаров.

Продолжались работы по уходу за зелёными насаждениями и демонтаж рекламных конструкций. За неделю на улицах города было снято 23 незаконных рекламных вывески.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка