Ваш регион

-7°

утром -3°

днем +6°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

15 марта

Новости / Перед фактом12 февраля 2018

71 человек погиб. МЧС завершило спасательную операцию на месте крушения АН-148

Москва. Основные поиковые работы на месте крушения пассажирского самолета Ан-148 в Раменском районе Подмосковья могут быть завершены в течение семи дней. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу МЧС России Владимира Пучкова.

10365 просмотров 4
71 человек погиб. МЧС завершило спасательную операцию на месте крушения АН-148

По его словам, операция из стадии поисково-спасательной перешла в поисковую, так как все находившиеся на борту погибли.

«Все работы ведутся в круглосуточном режиме. Здесь, в зоне ЧС, мы планируем осуществлять основной этап поисковых работ в течение семи суток, потому что очень большая площадь разброса обломков, тяжелый снег и рельеф местности», - сказал он.

Пучков сообщил, что подразделения МЧС взаимодействуют со всеми федеральными структурами, а также службами Московской области.

«Ведется работа по поиску фрагментов тел, организации их идентификации, а также оказанию помощи Следственному комитету по выполнению всех процессуальных действий для выявления причин катастрофы», - сказал глава МЧС.

Напомним, самолет Ан-148 "Саратовских авиалиний" пропал с радаров сразу после вылета из московского аэропорта Домодедово. Его обломки нашли в Раменском районе Подмосковья. На борту самолета находились 65 пассажиров и шесть членов экипажа.

Достоверных данных о крушении самолета пока нет. Причиной трагедии могли стать погодные условия, ошибка экипажа, а также техническая неисправность, сообщили в экстренных службах. При этом экстремальных погодных условий не было.

В СМИ появилась информация о том, что самолет мог якобы столкнуться с вертолетом «Почты России». В компании заявили, что эта информация не соответствует действительности. Там также сообщили, что на борту Ан-148 были «только рекламные листовки одного из банков». Ранее в интернете были опубликованы видеозаписи с места крушения самолета, на которых были видны конверты с письмами. Никаких обломков вертолета на месте крушения не найдено.

Владимир Путин поручил правительству расследовать авиакатастрофу Ан-148 и выразил соболезнование в связи с гибелью людей. Он также перенес рабочую поездку в Сочи в связи с крушением и возможной необходимостью координации работы правительственной комиссии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка