Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом12 февраля 2018

Два парка, сквер и соцгород. Магнитогорцы выбрали общественные территории для благоустройства

Магнитогорск. На прошлой неделе были подведены итоги сбора предложений от жителей по благоустройству общественных территорий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

8498 просмотров 9

В течение месяца горожане предлагали чиновникам идеи по благоустройству территорий. Свои предложения они оставляли в урнах, которые были размещены в мэрии и районных администрациях. Также можно было подать свою идею через сайт администрации города.

В итоге жители определили четыре территории, которые будут участвовать в дальнейшем рейтинговом голосовании. Это парк Ветеранов, сквер имени Бориса Ручьева, территория соцгорода и экологический парк. В голосовании приняли участие четыре с половиной тысячи человек. В их сообщениях было упомянуто 39 территорий.

Планируется, что уже 1 марта жителям представят дизайн-проекты четырех территорий. Горожане смогут прислать свои предложения об улучшении каждого из проектов, а 18 марта проголосовать за одну из территорий.

«На специально созданных счетных участках будет проходить рейтинговое голосование по этим четырем территориям, одна из которых будет благоустроена уже в этом году, – добавил председатель МГСД Александр Морозов. – Принять участие в голосовании сможет любой житель города старше 14 лет».

Предложения, присланные горожанами и не вошедшие в рейтинговое голосование, не останутся без внимания. Все они будут направлены в районные администрации и рассмотрены в будущем году.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка