Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +13°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Новости / Перед фактом13 февраля 2018

Присвоила 620 тысяч рублей. Бывшей сотруднице МГТУ отказали в амнистии

Магнитогорск. По представлению прокурора бывшей начальнице отдела платных услуг МГТУ имени Носова отказали в применении амнистии.

10991 просмотр 3

27 ноября 2017 года бывшую начальницу платных услуг Магнитогорского государственного технического университета имени Г. И. Носова приговорили к трем с половиной годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года. По одному из эпизодов ее освободили от наказания на основании акта об амнистии от 24 апреля 2015 года.

Женщину судили за то, что в 2011-2014 годах, являясь начальницей отдела платных услуг МГТУ имени Г. И. Носова, используя свое служебное положение, она ввела в заблуждение родителей студентов. Она сообщила им, что сама будет вносить в кассу университета деньги, предназначенные для оплаты обучения. Получив от родителей средства, она внесла в автоматизированную программу учета средств, поступающих за обучение, ложные сведения о перечислении их на счет вуза. В итоге, полученные деньги начальник отдела платных услуг похитила, причинив родителям студентов ущерб на общую сумму 230 тысяч рублей.

Также женщина, действуя из личной заинтересованности, связанной с улучшением показателей результативности ее работы, в отношении четырех студентов, имеющих задолженности по оплате обучения, внесла в программу учета средств, поступающих за обучение, ложные сведения об оплате. Университету из-за действий нечистоплотного работника причинен ущерб на сумму около 390 тысяч рублей.

С приговором не согласился государственный обвинитель. Он в апелляционном представлении указал о невозможности применения в отношении женщины акта об амнистии.

Областная апелляционная инстанция согласилась с мнением прокурора и исключила применение акта об амнистии, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка