Ваш регион

+16°

вечером +13°

ночью +12°

USD

94.07

EUR

99.93

Среда

17 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

17 апреля

16 апреля

Новости / Перед фактом13 февраля 2018

Просто гуляли с ружьями. СК вынес решение по громкому скандалу в Магнитогорске

Магнитогорск. Следователи завершили проверку по информации СМИ о задержании на территории Малокизильского водозабора сотрудников полиции с охотничьими ружьями.

18814 просмотров 54

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Челябинской области, по данному факту была проведена доследственная проверка.

«Было установлено, что в действиях задержанного егерями полицейского отсутствуют признаки преступлений, предусмотренных ст.ст. 213, 258, 285, 286 УК РФ (хулиганство, незаконная охота, злоупотребление должностными полномочиями и превышение должностных полномочий), так как территория Малокизильского водозабора, на которой он был задержан, не обладает особым правовым статусом, запрещающим нахождение на ней с охотничьим оружием», - отметили в СК.

В итоге следователи приняли решение отказать в возбуждении уголовного дела на основании п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ (отсутствие состава преступления).

Напомним, что громкий скандал, фигурантом которого стал высокопоставленный полицейский, разгорелся в декабре прошлого года. После многочисленных материалов на нашем сайте и видеосюжетов, показанных на одном из федеральных каналов, были инициированы проверки. Правда, ни в СК, ни в полиции так и не нашли нарушений в действиях полицейского.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов. Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка