Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом13 февраля 2018

Предлагайте! Чиновники ждут идеи активистов по массовым мероприятиям в парке у Вечного огня

Магнитогорск. В администрации города состоялась встреча руководства МАУ «Парки Магнитки» с представителями молодежных организаций и инициативных групп.

5042 просмотра 9

В прошлом году завершился основной этап масштабной реконструкции парка у Вечного огня. На его территории были оборудованы беговые, прогулочные и велодорожки, три парковки на 500 мест. Также была обустроена центральная аллея, установлены скамейки и урны, выполнено устройство наружного освещения. Особое внимание уделялось озеленению. В этом году с установлением благоприятных погодных условий начнется благоустройство набережной.

Продолжается работа и в экологическом парке. Здесь уже провели очистку леса от сухостоя, а также оборудовали дополнительные места стоянки для автомобилей. До восьми метров расширена лыжная трасса, созданы дополнительные пешеходные дорожки и организована большая горка для катания на тюбингах. К следующему зимнему сезону на хоккейной коробке планируют установить пластиковые борта, а саму площадку заасфальтировать – это позволит сделать лед еще более качественным.

«Мы работаем над концепцией развития парковых зон, и у нас имеются свободные земельные участки для размещения различных объектов, – сказал директор МАУ «Парки Магнитки» Александр Россол. – Нам хотелось бы провести эту работу совместно с общественным активом. Мы рассчитываем услышать креативные идеи по организации массовых мероприятий на данных территориях. Интересные предложения будут продуманы детально и реализованы в дальнейшем».

Для осуществления обратной связи можно обращаться в подразделение по молодежной политике службы внешних связей и молодежной политики по адресу: проспект Ленина, 72, первый этаж, СВСиМП, а также по телефону: 49-85-81.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка