Ваш регион

+2°

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Перед фактом13 февраля 2018

Загрязнители! Магнитогорская прокуратура нашла нарушителя в Агаповском районе

Магнитогорск - Агаповка. Природоохранная прокуратура наведалась с проверкой в ООО «Траст-Нефть», которое находится на станции Буранная Агаповского района.

7278 просмотров 10

Жители станции пожаловались в надзорный орган на работу компании, которая загрязняет атмосферный воздух. Как удалось установить, ООО «Траст-Нефть» занимается переработкой углеводородного сырья на специальной установке. В результате в атмосферу выбрасываются 18 загрязняющих веществ, в отношении которых применяются меры государственного регулирования в области охраны окружающей среды.

«В нарушение действующего законодательства у ООО «Траст-Нефть» отсутствует разрешение на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух. Организацией не обеспечена разработка проекта обоснования санитарно-защитной зоны, проведение расчетов физического воздействия на атмосферный воздух (шум, вибрация и др.), натурных исследований и измерений воздействия на атмосферный воздух, а также установление окончательных размеров санитарно-защитной зоны», - отметили в пресс-службе областной прокуратуры.

Как оказалось, компания не согласовала с региональным министерством экологии мероприятия по уменьшению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий, а также не приняла мер по постановке на государственный учет объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду.

В итоге руководителю ООО «Траст-Нефть» внесено представление об устранении нарушений законодательства. В отношении организации возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и ст. 8.21 КоАП РФ (выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него без специального разрешения).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка