28 марта

27 марта

Новости / Перед фактом14 февраля 2018

«Красная машина» не завелась. Сборная России сенсационно уступила словакам

Южная Корея. Ведя после пяти минут со счетом 2:0, подопечные Знарка умудрились проиграть первый матч олимпийского турнира.

6580 просмотров 15

Началось всё просто великолепно. Российские сборники не стали мудрить и что-то там придумывать. Играли просто - бросок защитника, траффик перед вратарём, рикошеты, голы. Так был забит первый, когда Конрада подвёл свой защитник. Второй гол на счету Капризова. Там тоже без удачи не обошлось: бросок с лёта, удачный отскок - 2:0.

Потом олимпийские атлеты из России расслабились и совершили сразу два «привоза». Кошечкин, конечно, виноват - пропустил два гола после четырёх бросков. Но именинник Киселевич в первом случае, и пробежавший в атаку Нестеров во втором вину с Василием делят как минимум пополам - 2:2 после первого периода.

Второй период по всем параметрам: счету, броскам в створ, объему силовой борьбы - тоже равный. А в третьем отрезке наша сборная начала паниковать и нервничать. Привело это к двум удалениям за выброс шайбы, одно из которых Бакош реализовал - 2:3. Словаки могли забросить и больше, но Кошечкин пару раз вытащил мёртвые броски. Забросить Дацюк и компания сегодня больше не смогли - 2:3.

Следующий матч группового этапа хоккейного турнира Олимпиады подопечные Знарка проведут 16 февраля против словенцев.