Ваш регион

-5°

днем +1°

вечером -4°

USD

91.64

EUR

100.26

Пятница

15 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

15 марта

14 марта

Новости / Перед фактом15 февраля 2018

Партнер «Яндекс.Такси» - вне закона! Минтранс ответил на обращение магнитогорца

Магнитогорск. На днях житель нашего города получил официальный ответ от регионального министерства.

10161 просмотр 6

Напомним, магнитогорец, поработавший у одного из партнеров «Яндекс.Такси» в Магнитогорске, решил пожаловаться на фирму в прокуратуру и правоохранительные органы. Правда, ни полиция, ни ГИБДД города не смогли ответить ничего вразумительного по поводу Службы вызова такси «Столица». А прокуратура Правобережного района и вовсе не нашла ничего противозаконного в работе «Столицы», сославшись на то, что данная организация не является таксопарком, а предоставляет только информационные услуги.

На днях Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, которое выдает таксистам лицензии на осуществление деятельности, в письме магнитогорцу сообщило, что организация, в которой он работал, работает вне правового поля.

«В обращении указано, что вы работали в таксопарке «Столица» на автомобиле с регистрационным знаком ******. Разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси организации «Столица», в том числе на указанный автомобиль, Министерством не выдавались. Деятельность данной организации в сфере перевозок легковым такси является нелегальной», - отметил в письме заместитель министра Александр Филиппов.
Партнер «Яндекс.Такси» - вне закона! Минтранс ответил на обращение магнитогорца

Филиппов также подчеркнул, что региональный минтранс занимается только теми предпринимателями и юрлицами, которые имеют лицензию на легковое такси. В итоге обращение магнитогорца перенаправили в областное управление ГИБДД, Гострудинспекцию и областную прокуратуру. Теперь, судя по всему, именно эти структуры должны заняться нелегалами, в том числе и представителями «Столицы». Но захотят ли?

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка