Ваш регион

утром +2°

днем +3°

USD

92.42

EUR

100.13

Воскресенье

7 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

6 апреля

5 апреля

Новости / Перед фактом15 февраля 2018

Прокуратура постаралась. Обвиняемой в даче взятки отменили оправдательный приговор

Магнитогорск. Руководителя коммерческой организации оправдали еще в ноябре 2017 года.

7425 просмотров 3

По приговору Орджоникидзевского районного суда Магнитогорска от 27 ноября 2017 года руководителя коммерческой организации оправдали, признав её непричастность к совершению преступления. Женщину обвиняли в даче взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий.

Следствие установило, что обвиняемая, являясь руководителем коммерческой организации, с июня по сентябрь 2015 года передавала взятку в размере 25 тысяч рублей инспектору городского Центра занятости населения за участие в программе и предоставление субсидий за создание рабочих мест для трудоустройства пяти инвалидов. Инвалиды в фирме были устроены фиктивно и фактически не трудились. Зато работодатель получила субсидию в размере 340 тысяч рублей.

Прокурор обжаловал приговор ввиду необоснованного оправдания обвиняемой в даче взятки. Апелляционная инстанция Челябинского областного суда с незаконностью приговора согласилась. В итоге дело отправили на новое судебное рассмотрение, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Напомним, в 2016 году было возбуждено уголовное дело в отношении руководителя Центра занятости населения Магнитогорска, которая подозревалась в коррупции. Только в ноябре прошлого года прокуратура добилась увольнения чиновницы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка