Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом15 февраля 2018

Спроектировали болид. Студенческая команда «DS-Garage» победила в Москве автокерлинге

Москва. В Москве завершился VI Всероссийский форум «Студенческие инженерные проекты», посвященный развитию современного инженерного движения среди студентов и аспирантов в России.

4613 просмотров

Форум ориентируется на известные и крупные студенческие инженерные движения в мире – Formula Student, Formula Electric, Shell Eco Marathon, Smart Moto, Baja SAE и Solar Car Challenge.

34 команды со всей страны на протяжении трех дней защищали свои проекты и документацию. Они делились опытом и участвовали в мастер-классах от известных компаний, таких как MOTUL, SolidWorks Russia, EC Smart, Autodesk, ETAS, Bosch, MSC Software, National Instruments и Симметрон.

Команда МГТУ имени Г. И. Носова «Dreams Style Garage» успешно защитила документацию в заданиях Real Cost Case и Engineering business case. Задание Real Cost Case заключалась в том, что нужно было спроектировать руль для спортивного болида и постараться удешевить его при проектировании. Задание Engineering business case заключалось в создании своего бизнес-план и умении доказать его рентабельность.
Спроектировали болид. Студенческая команда «DS-Garage» победила в Москве автокерлинге

В рамках форума прошел и инженерный конкурс «Автокерлинг». Суть конкурса заключалась в том, что нужно было сконструировать небольшую машину и с помощью программного обеспечения запрограммировать ее для заезда на определенную дистанцию. В итоге студенты из Магнитогорска одержали победу – 1 место.

В копилку многочисленных побед магнитогорской команды «Dreams Style Garage» добавилась и победа в специальной номинации от Formula Student Academy. Кроме того, команда получила благодарность за активное участие в VI Всероссийском форуме «Студенческие инженерные проекты», сообщает пресс-служба МГТУ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: мгту, москва, студенты, форум

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка