Ваш регион

+8°

утром +17°

днем +21°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

17 апреля

Новости / Перед фактом16 февраля 2018

Чартеры и экологические тропы. В мэрии обсудили развитие туризма

Магнитогорск. Накануне, 15 февраля, в администрации города прошло заседание межведомственного координационного совета по развитию внутреннего и въездного туризма.

5337 просмотров 1

На заседании были утверждены два важных Положения - о формировании и ведении реестра экскурсоводов, гидов-переводчиков, осуществляющих туристическую деятельность на территории Магнитогорска, и о порядке работы комиссии по урегулированию ситуаций на туристическом рынке города.

О работе воздушной гавани города в 2018 году рассказала экономист коммерческого отдела АО «Международный Аэропорт Магнитогорск» Татьяна Сычева.

«В прошлом году мы достигли высоких показателей по загрузке рейсов, – сказала Сычева. – На сегодняшний день есть договоренность с двумя перевозчиками о рейсе Магнитогорск – Симферополь. Международные маршруты представлены рейсом в Анталию по чартерной программе с конца апреля до середины октября».

Напомним, ранее в интервью корреспонденту «Верстов.Инфо» руководитель аэропорта Евгений Кирсанов рассказал, что в этом году, скорее всего, из Магнитки не будет чартерных рейсов в Сочи.

На заседании также выступил директор МАУ «Парки Магнитки» Александр Россол. Он рассказал о реализации туристического проекта «Экологические тропы».

«Мы строим большие планы по реконструкции и развитию экологического парка, – отметил Россол. – В настоящее время готовим техническую документацию, чтобы участвовать в различных областных и федеральных программах в этом году. Нам хотелось бы расширить стоянку, каток и площадь для проведения городских мероприятий, установить новую сцену, благоустроить прогулочные зоны и организовать дополнительное освещение. Мы стремимся сделать этот объект еще более привлекательным для жителей и гостей Магнитогорска».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка