Ваш регион

+7°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом16 февраля 2018

Глава оценил афишные тумбы: «Нельзя запрещать, если ничего мы взамен не предлагаем»

Магнитогорск. Размещение рекламы и объявлений переходит на новый культурный уровень: город украсили рекламные стенды и афишные тумбы.

5921 просмотр 4

Украсили ли тумбы город — еще вопрос, но не в красоте, как говорится, дело: главное, что сооружения востребованы жителями. Не успели тумбы появиться на улицах города, как их тут же стали заклеивать рекламой.

«Мы с вами активно боремся с незаконной рекламой, которую клеят на наши остановочные комплексы, на фасады, на столбы. Но нельзя запрещать, если ничего мы взамен не предлагаем. Мы понимаем, что необходимо афиши где-то размещать, рекламу где-то развешивать», - объяснил Сергей Бердников появление новых сооружений в городском ландшафте.

Хотя новые тумбы не блещут изящным дизайном, это всё же лучше, чем беспорядочно расклеенные объявления. Наиболее проходимые места для размещения рекламных стендов и афишных тумб определяли районные администрации. В Ленинском районе появилось 15 стендов и 10 афишных тумб, в Правобережном – 10 стендов и 10 афишных тумб, в Орджоникидзевском – 15 стендов и 10 афишных тумб.

«Примечательно, что реклама и объявления на афишных тумбах и рекламных стендах появилась в первый же день их установки. Следовательно, было принято верное решение по установке данных конструкций», - отметил докладчик Александр Печкарев, в настоящее время являющийся и.о. начальника управления капитального строительства и благоустройства.

Своим впечатлением от новых конструкций поделился и глава города:

«Может быть, эти афишные тумбы не совсем еще соответствуют нашим требованиям. Надо смотреть, учитывать ошибки. Наверное, мы будем в этом направлении двигаться и дальше. Это точно не последние сооружения, они будут, может быть, более привлекательными. Это вопрос финансов. Конечно, в городе должны появляться вот такие объекты. Надеемся, наши общественные здания в меньшей степени будут подвергаться хаотичному обклеиванию».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка