Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом18 февраля 2018

Четыре гранта есть. Государственные фонды поддержали

Магнитогорск. МГТУ имени Г. И. Носова подал на конкурсы 2018 года, проводимые Российским фондом фундаментальных исследований, 36 заявок. Фонд поддержал четыре работы.

5332 просмотра

Проект «Денежное обращение, экономическая и политическая ситуация на Азиатском Боспоре в III–I вв. до н. э. по материалам монетных кладов из новых поступлений в Анапский археологический музей» выиграл в основном конкурсе грантов РФФИ. Грант на руководство научной стажировкой приглашенных молодых ученых на базе МГТУ им. Г. И. Носова получил научный коллектив под руководством профессора кафедры проектирования и эксплуатации металлургических машин и оборудования Л. С. Белевского. Выделили грант на организацию XXIV Уральской школы металловедов-термистов «Актуальные проблемы физического металловедения сталей и сплавов», руководитель – профессор кафедры технологий металлургии и литейных процессов А. Н. Емелюшин.

Особо ценной для университета стала победа в конкурсе проектов 2018 года организации российских и международных научных мероприятий, проводимом Российским фондом фундаментальных исследований. Здесь поддержали конференцию «Актуальные проблемы современной науки, техники и образования». Ежегодная конференция будет проходить в апреле уже в 76 раз. Она давно стала международной, но впервые получила финансовую поддержку государственного фонда.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка