Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом20 февраля 2018

Технический сбой. Банк «повесил» на магнитогорца несуществующий кредит

Магнитогорск. Житель города только через суд сумел доказать, что у него нет никаких долгов.

14226 просмотров 3

По данным пресс-службы Правобережного районного суда Магнитогорска, в иске к «Альфа-банку» мужчина просил признать незаключенным договор о потребительском кредите, который якобы ему выдали 26 июля 2014 года. Кроме того, он попросил возложить на банк обязанность об исключении сведений из кредитного досье в Национальном бюро кредитных историй.

Истец указал, что сентябре 2017 года он обратился в один из городских банков с заявкой на предоставление кредита. Однако ему отказали, по причине того, что у него имеется просроченная задолженность (почти 18,5 тысяч рублей) перед «Альфа-банком» по кредитному договору. Информацию подтвердили в Национальном бюро кредитных историй.

Мужчина запросил в банке материалы кредитного соглашения о кредитовании в июле 2014 года. Но «Альфа-банк» не смог предоставить документы ни ему, ни суду.

Из ответа на запрос суда банк указал, что соглашение о кредитовании, оформленное истцом, вследствие технического сбоя не формировалось, как и кредитное досье. Задолженность отсутствует, а сам договор закрыт.

С «Альфа-Банк» в пользу истца взыскали расходы по оплате государственной пошлины в размере 600 рублей и на представителя - 5 000 рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка