Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом20 февраля 2018

Разбились насмерть. Вынесли приговор виновным в смерти двух монтажников из Магнитки

Липецк. Трагедия произошла в октябре прошлого года на Новолипецком меткомбинате.

14785 просмотров 9

На территории коксохимического цеха во время демонтажа обрушились перекрытия моста-конвейера, по которому шло сырьё. На объекте работали представители подрядной организации из Магнитогорска. В итоге двое газорезчиков сорвались с высоты девятиэтажного дома вместе с конвейерной галереей. Третьему рабочему удалось спастись благодаря страховочному тросу.

Погибшими оказались монтажники из Магнитогорска - 25 и 30 лет. Они работали на НЛМК вахтовым методом. Проверка после ЧП показала, что имело место нарушение правил безопасности.

Сегодня в Липецке вынесли приговор заместителю начальника участка и мастеру подрядной организации, которая занималась демонтажом. Один из них признал свою вину, а второй заявлял, что не виновен в гибели людей.

В ходе судебного заседания удалось доказать, что оба мужчины виноваты в случившемся. Экспертам даже пришлось собирать по частям разрушенную конструкцию, чтобы выяснить причины ЧП.

В итоге начальника участка приговорили в 3,5 годам, а мастера подрядной организации - к 2,5 годам тюрьмы. Наказание они будут отбывать условно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка