13 СР вечер
+17 +19 °C
14 ЧТ утро
+14 +16 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
20 июня
 21:02   Теперь почти официально. Наталья Дорогина покинула администрацию Комментарий 7
 20:09   «Если вы хотите второй Майдан – он будет!». Магнитогорские общественники обсудили пенсионную реформу Комментарий 22
 17:49   Цель – временная занятость студентов. В ОПЦ поговорили о развитии молодежной политики Комментарий 7
 17:11   Два часа потерпеть и она появится. В поселке Нежный вновь отключают воду
 15:55   Дополнительные светофорные секции призваны разгрузить перекрестки. Ситуацию прокомментировали в администрации Магнитогорска Комментарий 2
 13:06   К летнему солнцестоянию готовы. Полицейские обеспечат охрану и безопасность в Аркаиме Комментарий 4
 12:38   Где жить комфортно? В поселках Green Group
 12:29   «Вкусняшка!» В городских школьных лагерях дети вбегают в столовые с радостными возгласами Комментарий 4
 11:53   Дарим подарки в честь юбилея Банка - шанс выиграть автомобиль есть у каждого!
 10:40   Так будет не всегда! «Магинфо» снижает цены для юридических лиц Комментарий 1
19 июня
 21:13   Должно на всё хватать без денег родителей. Глава посетил два перегруженных детских сада Комментарий 12
 17:07   Размером с виноградину. На Магнитогорск обрушился град Комментарий 2
 16:30   Экономия до 240 тысяч рублей. Выгодные предложения для клиентов ŠKODA в июне
 15:47   Абсолютный триумф. G-Drive Racing – легенда Ле-Мана
 14:34   «Время, вандалы и некачественный ремонт». В ДСУ назвали основные причины работ по восстановлению фонтанов Комментарий 2
 14:00   Честность, прозрачность, добросовестность. ООО «Шлакоблок» требуются специалисты
 13:13   «Холод испугал только тех, кто не приехал на Ильменку». Варвара Луговская из Магнитогорска стала лауреатом бардовского фестиваля Комментарий 1

Парковка вместо фонтана? В мэрии задумались над реконструкцией площади Торжеств

Магнитогорск. Об этом речь шла на последнем заседании архитектурного совета под председательством главы города Сергея Бердникова.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Фонтан на площади Торжеств, который находится между зданием администрации и проспектом Ленина, судя по всему, прекратит своё существование. Как рассказал главный архитектор города Дмитрий Хоменко, пространство перед мэрией было сформировано в конце 70-х годов прошлого века. Что касается фонтана, то он уже пришел в негодность. Чиновники уверены, что его существование и вовсе неоправданно. Дело в том, что большую часть времени фонтан выключен из-за климатических и погодных условий.
Парковка вместо фонтана? В мэрии задумались над реконструкцией площади Торжеств

На заседании совета ведущие архитекторы города озвучили несколько предложений по реконструкции площади Торжеств. Фонтан предлагали полностью ликвидировать, а территорию замостить. Другое предложение касалось обустройства новых парковочных мест для автомобилей. Были еще два варианта - разместить на месте фонтана скульптурную композицию или создать так называемый «сухой» фонтан из камней.

В конце заседания глава города Сергей Бердников, удивленный предложением архитекторов насчет переформатирования фонтана, поручил подготовить эскизы по каждой идее, чтобы следующее обсуждение было предметным.

Отметим, что в октябре прошлого года чиновники предлагали обновить фонтан напротив входа в администрацию города. По крайней мере, речи о его демонтаже не шло.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (39)

#1 кот 21 февраля 2018 10:32 |
Я бы перенес заправку "Профит" с ул. Ленина которая стоит на против Пединститута. И обложил бы мэрию заправками со всех сторон, что бы нюхали бензин каждый день.
Комментариев: 0
#2 ваня 21 февраля 2018 10:41 |
Фонтан почти не работал и уже пришел в негодность. Странно?
Комментариев: 0
#3 lext89 21 февраля 2018 10:44 |
Задрали уже со своими парковками/заправками. Развивайте общественный транспорт, нормальные комфортные автобусы/трамваи. В нашем городе за 20-25 минут можно доехать спокойно куда угодно. Давайте вообще уберем все парки/скверы, которых и так мало в городе и заставим всё автомобилями. Из окна работы только и видно машины, дома из окна так же видно только машины. Никакой зелени. Всё блин живём и ноем, как нам не хватает денег, а у самих по 2-3 машины в семьи и ставить некуда уже их. Эти зажравшиеся морды в администрации сами живут в частных домах с озелененной территорией и им по барабану, что там в городе. Тьфу блин..
Комментариев: 2
#4 Киса Веерский 21 февраля 2018 10:46 |
И чем им фонтан не фонтан? Расставили бы лежаки и в обеденный перерыв грели бы на солнышке свои дебелые, утомлённые работой тушки! Витамин Д очень полезен слугам народа!
Комментариев: 0
#5 Проофессор Преображенский 21 февраля 2018 11:10 |
Цитата: ваня
Фонтан почти не работал и уже пришел в негодность. Странно?

Вот-вот. Сам фонтан работать не может. Он зависит от фонтана, который в башке у начальника. Когда наконец в БАШКАХ ФОНТАНЫ ЗАРАБОТАЮТ?!
Комментариев: 0
#6 Гриша 21 февраля 2018 11:19 |
Молодцы, блин, таку проблему решают! Это когда заняться нечем, в головы всякий бред лезет. То вывески ободрать, то киоски сломать, теперь вот что-то срочно нужно делать с фонтаном. Сидят в своей адсрации, фигней страдают, аж тошнит уже смотреть на это все.
Комментариев: 0
#7 Архитектор 21 февраля 2018 11:21 |
Даже если фонтан не работет… ну предположим! А его сделать работающим это не дешевле чем делать реконструкцию? А кто его при этом сделал не работающим и почему? А что за бред по поводу климатических условий?! Ну да, фонтан на то и фонтан, чтобы не летом работать и радовать летом. Пусть несколько месяцев. В Питере тоже все фотаны ликвидировать?! Или там лето круглый год?! Даже придумать отмазку не могут нормально, Пора честно сказать - нам нужно освоить и распелить Ваши деньги, уважаемые граждане!
Комментариев: 0
#8 Огурцов Серафим Иванович 21 февраля 2018 11:25 |
Цитата: ваня
Фонтан почти не работал и уже пришел в негодность. Странно?

Как?! Фонтан опять не работает?! Пишите приказ: "С завтрешнего дня Фонтана уволить. На его место оформить мою родственницу Тойоту. Огурцов. Точка."
Комментариев: 0
#9 Машенька 21 февраля 2018 11:26 |
В кварталах потемки, по Труда от Советской до Тевосяна вдоль домов колдобины с грязью по пояс через неделю растают, а они фонтан замостят! Вы там нормальные вообще? Вы чего выдумываете сидите проблемы всякие? Здесь реальных проблем целый воз, проснитесь в своих кабинетах!!!
Комментариев: 0
#10 Житель 21 февраля 2018 11:29 |
В голову приходят только нецензурные выражения, но их писать неприлично...
Комментариев: 0
#11 гы-гы 21 февраля 2018 11:31 |
Цитата: кот
Я бы перенес заправку "Профит" с ул. Ленина которая стоит на против Пединститута. И обложил бы мэрию заправками со всех сторон, что бы нюхали бензин каждый день.

++++++
Комментариев: 0
#12 Одобрямс 21 февраля 2018 11:38 |
Давайте дальше уродуйте город.
Обезличьте его, сделайте парковку, чтобы людям летом погулять негде было.

Поставьте там ТЦ очередной, очень выгодное место, проходное.

В Петергофе фонтаны работаю с мая по сентябрь климат, понимаете ли, , никому даже в голову не приходит их замостить.

Когда проектировали здание и фонтан, о бабле не думали, хоть что-то в городе пытались сделать красивым.

Перед Орджо тоже сделайте парковку.
Комментариев: 0
#13 гы-гы 21 февраля 2018 11:42 |
Цитата: Одобрямс
Давайте дальше уродуйте город.
Обезличьте его, сделайте парковку, чтобы людям летом погулять негде было.
Поставьте там ТЦ очередной, очень выгодное место, проходное.
В Петергофе фонтаны работаю с мая по сентябрь климат, понимаете ли, , никому даже в голову не приходит их замостить.
Когда проектировали здание и фонтан, о бабле не думали, хоть что-то в городе пытались сделать красивым.
Перед Орджо тоже сделайте парковку.

А с другой стороны белого дома?Там тоже стоянку вокруг курантов можно сделать, на 1000 машиномест.Думаю жители окрестных домов резко обрадуются, а то в кварталах ставят на детские площадки