Ваш регион

-13°

утром -8°

днем +1°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

Новости / Перед фактом22 февраля 2018

Первое место – PoBlatu. В МГТУ подвели итоги отборочного этапа «Metal Cup – 2018»

Магнитогорск. В МГТУ имени Г. Носова завершился отборочный этап Международного чемпионата по технологической стратегии в металлургии «Metal Cup – 2018».

4633 просмотра

Это были два дня насыщенной работы. Важным, конечно, стала финальная защита проектов по разработке стратегии производства стальной продукции ПАО «ММК» для освоения арктической зоны.

Главным нововведением этого сезона стало то, что кейсовые задания были интерактивными, то есть в работе использовался формат дополненной реальности. Участники с помощью гаджетов могли использовать дополнительную информацию – видеоматериалы, 3D-модели оборудования, фотоматериалы. Кроме того, все участники этого сезона имеют возможность принять участие в лидерской программе Ассоциации «Молодые металлурги». Это означает доступ ко многим полезным для студентов материалам – информации о трудоустройстве, последних вакансиях компании, о самоопределении и многом другом. Самые активные участники, вне зависимости от того, какое место они займут, получают бонусы и призы.

В результате финальной «борьбы» – презентации решений кейсового задания и общения с экспертами, в число которых вошли представители ММК и МГТУ, – определилась тройка победителей. Победу одержала команда «PoBlatu» в составе аспирантов института металлургии, машиностроения и материалообработки Екатерины Селивановой, Сергея Малашкина и Гюзель Камаловой. Второе место заняла команда «Элита МГТУ-2», третье – команда «FeУм».

Главный аналитик Ассоциации «Молодые металлурги» Артем Копцев подчеркнул, что ребята – победители, в отличие от других команд, показали сплоченный командный дух, всем составом приняли участие в презентации проекта и обсуждениях и были единственной командой, которая работала во всех перерывах.

Теперь ребят ждет всероссийский финал, который состоится летом в Челябинске, сообщает пресс-служба МГТУ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: мгту, соревнования, metal cup

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка