24 ВС утро
+19 +21 °C
24 ВС вечер
+22 +24 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
23 июня
 22:35   «Перемен требуют наши…» Митинг против повышения цен на топливо состоится в воскресенье Комментарий 6
 20:12   Почти 700 горожан зря жаловались на «Теплофикацию». Трест готовится к отопительному сезону Комментарий 3
 18:29   Будут решать проблемы мирового уровня. Магнитогорские робототехники отправились в Казань
 12:20   Без жертв и простоя. На ММК ликвидировали крупный пожар
 11:05   Разбитые стулья и универсальные диагнозы. Долгожданный «Ревизорро: Медицинно» показал, как живет городская медицина Комментарий 15
 10:00   Чемпионат мира по футболу в разгаре: акция по обмену футбольных банкнот и монет продолжается!
22 июня
 23:00   Повышение потенциала механизированных войск. Польша вернет в строй танки Т-72
 21:00   «Мне очень стыдно, я не такой». Аргентинский фанат извинился за оскорбление россиянки
 17:45   Срок полномочий – пять лет. В Магнитогорске новый природоохранный прокурор Комментарий 3
 16:31   Кредит Урал Банк – участник проекта «Национальная коллекция платежных карт России»
 14:37   Июньское заседание сформулировано. В МГСД обсудят 18 важных вопросов Комментарий 4
 13:13   Хорошие большие квартиры. Соцзащита отчиталась о покупке жилья для сирот
 11:26   Градоначальник дал месяц на решение. С улиц города уберут лишние дорожные знаки Комментарий 22
 11:10   Вспыхнул, как спичка. В Магнитогорске огонь уничтожил сарай
 10:22   Главная задача – патриотическое воспитание молодежи. В Концертном объединении почтили память погибших в Великой Отечественной Комментарий 3
 9:45   В планах – возведение природоохранных сооружений. ММК в 2018 году направит на экологию 5,5 млрд рублей
21 июня
 23:00   «И не говорите, что я вам ничего не даю». На саммите G7 Трамп швырнул в Меркель конфетами Комментарий 9
 20:28   «Детей следует пересчитать!» МЧС напоминает магнитогорцам о мерах безопасности при купании

Полиция всё проверит. У истории с водителем, не пропустившим «скорую помощь», появилась другая версия

Магнитогорск. Как стало известно, сегодня с утра супруг женщины, которая находилась за рулем того самого красного авто, сам приехал в полицию.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Накануне в разговоре с корреспондентом «Верстов.Инфо» магнитогорец рассказал, что информация, появившаяся в соцсетях, на самом деле была подана однобоко. Он отметил, что намерен обратиться в полицию, чтобы рассказать свою версию этой дорожной ситуации.

Уже сегодня в соцсетях появилась запись с видеорегистратора, который был установлен в легковом автомобиле. На записи видно, что женщина не могла проехать через двор, так как около подъезда была припаркована машина скорой помощи без включенных проблесковых маячков. Автоледи и несколько других водителей с другой стороны, стояли несколько минут, тщетно пытаясь проехать. Всё это время водитель «скорой», как оказалось, ждал медицинскую бригаду.

Вскоре из подъезда вышли трое медиков, которые сели в авто. Водитель неотложки, по мнению автора ролика, включив проблесковые маячки, просто решил использовать своё служебное положение, чтобы проехать. В итоге автоледи всё же сдала назад и уступила медикам дорогу. К слову, после этого водитель выключил проблесковый маячок и спокойно продолжил движение без намёка на срочный вызов. При этом, выезжая на улицу Сталеваров, скорая уже охотно пропускала автомобили.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Магнитогорску, мужчина, действительно, предоставил запись с автомобильного видеорегистратора. Впрочем, правоохранители пока не спешат с выводами.

«Видеозапись будет рассмотрена. Проверка по данной ситуации в настоящее время продолжается. По ее итогам уже будет принято процессуальное решение», - отметили в полиции.


Служба новостей "Верстов.Инфо", видео из группы "На дорогах Магнитки"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (47)

#1 васек 22 февраля 2018 12:13 |
и все таки, я считаю, что машины экстренных служб необходимо пропускать беспрекословно, априори они должны быть первыми
Комментариев: 0
#2 Гость хер мэр 22 февраля 2018 12:19 |
По москвобаду они артистов возят по концертам !!! Из мухи слона раздули ! Виноват , штраф 500 р , нет и на этом конец !
Комментариев: 0
#3 1 22 февраля 2018 12:25 |
Понятно, что стоял без маячков. Зачем они при стоянке? Было бы место куда ему прижаться он бы прижался. У меня во дворе каждый день такая картина. Неотложка стоит посреди дороге и водители видя это сдают назад и объезжают. А этой мадам не лень было стоять 5 минут???Или водила скорой должен был туда сюда "мотаться" пропуская "нуждающихся"? Мой вердикт (не претендую на истину) мадам должна была пропустить, что она и сделала в итоге, но после того, как "мозги включила"!
Комментариев: 0
#4 ГлебушкаОдуванчиков 22 февраля 2018 12:39 |
тут дело не в том,что мадам стояла, а в том, что после прихода медиков, водила включил корону, и используя служебные спецсигналы в личных целях, что запрещено, попер на таран, хотя сдать назад и выехать там было и проще и быстрее и правильнее. Скорая не на вызове, это такая же машина, которая обязана следовать ПДД.
Комментариев: 0
#5 ммм 22 февраля 2018 12:40 |
Ну, ниче се так!!! Водила скорой просто УРОД!!!! Куда она его должна была пропустить???!!!! Он в этом НЕ НУЖДАЛСЯ!!!
Комментариев: 0
#6 2 22 февраля 2018 12:42 |
приоритет при движении этому виду транспорта есть, при стоянке - НЕТ! такие машины могут раскорячиться посреди дороги только в случае, если нужно грузить-транспортировать пострадавшего. Тут просто бригада бы на пять шагов больше сделала - перепарковаться он мог еще когда первая машина отъехала.... просто свинство. ощущение безнаказанности и собственного превосходства... быдло...
Комментариев: 0
#7 2 22 февраля 2018 12:42 |
[quote=1]Понятно, что стоял без маячков. Зачем они при стоянке?
Истина для человека(нормального).
Комментариев: 0
#8 Безопасность 22 февраля 2018 12:47 |
Может скорая помощь получила новый срочный вызов? На то она и скорая. Эти люди бывают жизни спасают.
Комментариев: 0
#9 Ооо 22 февраля 2018 12:48 |
Что то муж этой особы долго надумывал и шёл в полицию,ситуация произошла по моему 19.02.18.Хоть как скорую должна была пропустить в первую очередь,а не строить из себя крутую автоледи.Теперь уже оказалось,что она пропустила скорую,а на видео видно,что она тупо стояла.
Комментариев: 0
#10 ККК 22 февраля 2018 12:49 |
Супруг должен добиться привлечения водилы скорой по 12.19 коап (нарушение правил остановки) и 12.15 КоАП (нарушение правил встречного разъезда ПДД 11.7) пусть пишет заявление в ДПС о привлечении.
Комментариев: 0
#11 Серг 22 февраля 2018 12:49 |
Тут чистая борзота водилы скорой.
Комментариев: 0
#12 Люсьена 22 февраля 2018 12:54 |
Вообще не поняла... Какого .... мадам на корсе стояла 3 минуты и ждала "чуда"? Смысл какой в этом? Видела же, что стоит скорая и ждет бригаду. А если бы выносили тяжелого больного? Бригада перла бы его к соседнему подъезду? Нужно было сразу сдавать назад. Нормальные водители именно так и поступают.
Комментариев: 0
#13 ККК 22 февраля 2018 12:55 |
Цитата: 2
ощущение безнаказанности и собственного превосходства... быдло...


Как то мне так же дорогу во дворе перегородили охр#невшие грузчики. Я написал заявление в форму управления ДПС по челябинской области, приложил ссылку на видео. И мне пришел ответ о составлении адм протокола. Все они прекрасно наказываются, важно только захотеть это сделать.