13 СР вечер
+17 +19 °C
14 ЧТ утро
+14 +16 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
19 июня
 17:07   Размером с виноградину. На Магнитогорск обрушился град Комментарий 1
 16:30   Экономия до 240 тысяч рублей. Выгодные предложения для клиентов ŠKODA в июне
 15:47   Абсолютный триумф. G-Drive Racing – легенда Ле-Мана
 14:34   «Время, вандалы и некачественный ремонт». В ДСУ назвали основные причины работ по восстановлению фонтанов
 14:00   Честность, прозрачность, добросовестность. ООО «Шлакоблок» требуются специалисты
 13:13   «Холод испугал только тех, кто не приехал на Ильменку». Варвара Луговская из Магнитогорска стала лауреатом бардовского фестиваля Комментарий 1
 10:00   К транспортникам обратились 15 человек. На магнитогорском вокзале прошел «Час пассажира» Комментарий 1
 9:00   Виджет «Домофоны». Как открыть подъезд в одно касание
18 июня
 23:00   «Я повстречал добрый, любящий, чудесный народ». Болельщик доехал от Португалии до Москвы на велосипеде на ЧМ-2018
 16:30   Летняя акция от ŠKODA: сервисные услуги с выгодой до 40%
 15:53   Вниманию жителей поселка Нежный. В некоторых домах временно не будет холодной воды
 15:21   Ведутся замеры пылеулавливающих установок. На ММК проходит внеплановая проверка Росприроднадзора Комментарий 9
 13:32   В России по инициативе ММК появилась новая профессия. Для специалистов по процессному управлению утвердили профессиональный стандарт Комментарий 4
 11:56   Ушел на работу и пропал. В Магнитогорске ищут 42-летнего мужчину
 10:30   Синоптики предупреждают. В лесах Челябинской области возможны пожары
 9:19   «Ровесник» может похвастаться покрытием. Глава города посетил физкультурно-оздоровительный комплекс Комментарий 28
 0:37   От советского фаянса и фарфора до архитектурных форм. О «летних выставках» в картинной галерее

Демонтаж рекламы – по закону. Сеть алкомаркетов проиграла мэрии Магнитогорска в суде

Магнитогорск. Суд первой и апелляционной и кассационной инстанций признал панно сети алкомаркетов «Красное&Белое» и аптеки «Живика» рекламой.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В адрес предпринимателей направили предписания с просьбами самостоятельного снять незаконные рекламные конструкции, портящие фасады домов. Часть предпринимателей шла навстречу, другие – игнорировали. Незаконную рекламу демонтировали. В том числе, и принудительно.

Юристы сети «Красное&Белое» обратились в суд, но суд согласился с доводами администрации города. Кроме того, суд также признал рекламными конструкции аптеки «Живика».

По данным городского комитета по управлению имуществом и земельными отношениями, в 2017 году предпринимателям города выдали 4533 акта и предписания по демонтажу рекламных конструкций. Представители бизнеса добровольно сняли около 4 тысяч баннеров.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (17)

#1 Гость хер мэр 22 февраля 2018 14:48 |
Совсем уже режим наглость потерял , что нам народу осталося ??? На алкомаркеты руку поняли !!! Оставте в покое малый бизнес !!!!
Комментариев: 0
#2 прищуренный правдоруп 22 февраля 2018 14:51 |
осенью был в поволжье, где ульянов родился. там красное-белое существует в ранее привычном для нас виде, по судам не бегают. администрация занимается городом - благоустройство,порядок. наши черти - воюют с торгашами и заместо уборки снега с пешеходных дорожек усердно засыпает крошкой.. олени ....обувь нынче за пятеру перевалила, подошву за сезон на этом крошеве кончим
Комментариев: 0
#3 ne-veru 22 февраля 2018 14:54 |
а что, судебные инстанции заканчиваются челя-блин-ской ёбластью? у ад..с..рации мания величия?
Комментариев: 0
#4 Хельга 22 февраля 2018 15:24 |
Лучше бы рекламные баннеры с улиц убрали! В надземный переход зайти страшно - окна все завешаны! Зелени и цветов с каждым годом всё меньше, зато мини торговые центры растут на всех перекрёстках! Убрать Рассоху!!!
Комментариев: 0
#5 Гость анатолий 22 февраля 2018 15:26 |
Правильно сделали что рекламу с КБ убрали, нечего народ туда заманивать! Вообще закрыть их надо! Спаивают они народ своим дешевым наркотиком на любой вкус и цвет. А государству плевать на людей, главное что бы налог платили и лицензию купили. Покупай сколько хочешь, и пей сколько влезет, а потом по пьяни твори что захочешь. А подохнешь невелика потеря!
Комментариев: 0
#6 Виктор 22 февраля 2018 15:30 |
Красоту они не трогают или не могут....напротив администрации К.М. 102 "БОГИНЯ" комерс или комерсиха оформили владение с размахом и вширь и ввысь до 3 этажа....и ничё, не видят, мож не хотят видеть (хотя из окон администрации должно быть ой как видно), не трогают, а может не могут тронут. Может оценили красоту(действительно красиво). Наш луноликий называет это двойными стандартами
Комментариев: 0
#7 баушка 22 февраля 2018 15:39 |
и раздели фасады? и ЧЁ....серо стало
Комментариев: 0
#8 первый 22 февраля 2018 18:03 |
Кто сказал, что рекламу нельзя? Просто надо согласовывать с АГ и платить каждый год денежку
Комментариев: 1 088
#9 2 22 февраля 2018 18:41 |
Да видно здешнему мэру президент Путин не указ, его призывы не кошмарить бизнес пропустили мимо ушей, а зря, может боком выйти, вот уже и в больницы ТВ нагрянуло.
Комментариев: 0
#10 1 22 февраля 2018 18:42 |
СУДЕЙ НА МЫЛО.ВСЮ АДМИНИСТРАЦИЮ В МАГАДАН.БОЯРЫШНИК НАРОДУ.
Комментариев: 0
#11 1 22 февраля 2018 19:38 |
Цитата: Гость хер мэр
Совсем уже режим наглость потерял , что нам народу осталося ??? На алкомаркеты руку поняли !!! Оставте в покое малый бизнес !!!!

Ну да-самая крупная в стране сеть алкомаркетов-это «малый бизнесмен»... малый-малый, прям мизерный)) Зы ни в одном приличном городе не было такой агрессивной рекламы КБ, как в МГн
Комментариев: 0
#12 Абoриген 22 февраля 2018 20:30 |
Цитата: ne-veru
а что, судебные инстанции заканчиваются челя-блин-ской ёбластью?

На счёт ё-бласти не знаю. А вот в городе местные ...срации и "судилища" действуют совместно, не обращая внимания ни на что.
Комментариев: 0
#13 Enthroned 22 февраля 2018 23:45 |
Цитата: прищуренный правдоруп
осенью был в поволжье, где ульянов родился. там красное-белое существует в ранее привычном для нас виде, по судам не бегают. администрация занимается городом - благоустройство,порядок. наши черти - воюют с торгашами

вот и езжай туда