Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

17 апреля

Новости / Перед фактом24 февраля 2018

Жительница Магнитки пожаловалась Путину на мусорный тариф. А ответ получила от УФАС

Магнитогорск. Судя по официальному письму, которое получила женщина, антимонопольщики нашли нарушения при установлении тарифа.

43616 просмотров 34

Жалобу на тариф по вывозу мусора, который в Магнитке с приходом Регоператора вырос в несколько раз, жительница Магнитки отправила в Администрацию Президента РФ. Оттуда ее в итоге перенаправили в федеральное управление антимонопольной службы.

Ответ, который на днях появился в соцсетях, сам по себе оказался довольно интересным. Отметив, что нынешний регоператор в магнитогорском мусорном кластере (ООО «ЦКС») работает вполне в рамках закона, антимонопольщики всё же нашли некие «признаки нарушения». Причем допустили эти самые нарушения не в ЦКС, а в нашем региональном Министерстве тарифного регулирования и энергетики. Именно это ведомство утверждало окончательный тариф для регионального оператора.

Жительница Магнитки пожаловалась Путину на мусорный тариф. А ответ получила от УФАС Жительница Магнитки пожаловалась Путину на мусорный тариф. А ответ получила от УФАС Жительница Магнитки пожаловалась Путину на мусорный тариф. А ответ получила от УФАС

«Выявлены признаки нарушения органом регулирования норм Основ ценообразования в области обращения с ТКО, утвержденных постановлением Правительства РФ [...], при установлении предельного тарифа на услуги регионального оператора по обращению с ТКО на территории Магнитогорского кластера Челябинской области», - говорится в письме.

Таким образом, антимонопольщики косвенно признали, что тариф на вывоз мусора в Магнитогорске был завышен именно Министерством, которое, по идее, должно защищать интересы простых южноуральцев, а не поддерживать тарифные «хотелки» Регоператора.

К сожалению, из письма непонятно, в чём именно заключается нарушение. Теперь специальная комиссия УФАС будет рассматривать эти «признаки нарушения». Неизвестно и то, как всё же могут наказать региональное ведомство. В любом случае, к снижению тарифа это вряд ли приведёт. Более того, судя по ответу УФАС, с 1 июля 2018 года всех жителей магнитогорского мусорного кластера ждёт повышение тарифа. Так что платить будем еще больше.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка