Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Водитель «Гранты» «догнал» «Приору». Пострадали сразу два ребенка

Магнитогорск. 1 марта на территории города было зарегистрировано 19 ДТП, в одном из них пострадали несовершеннолетние дети.

8821 просмотр 1

1 марта в 09:00 в районе дома № 153 на улице Советской 41-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» неверно выбрал скорость движения и совершил столкновение с попутно следующим автомобилем «Лада Приора», под управлением 30-летнего водителя.

В результате ДТП два несовершеннолетних пассажира автомобиля «Лада Гранта» - мальчик 2006 года рождения и девочка 2009 года рождения - получили телесные повреждения в виде ушибов мягких тканей головы. Пострадавшим назначено амбулаторное лечение.

«В момент ДТП дети перевозились на заднем пассажирском сиденье с нарушением правил перевозки детей - без использования детских удерживающих систем (устройств) и штатных ремней безопасности. В действиях водителя установлен состав административного правонарушения, ответственность за совершение которого предусмотрена ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения». Водителю назначено административное наказание в виде штрафа в размере трех тысяч рублей», - отметили в отделении пропаганды БДД городской Госавтоинспекции.

Напомним, что с начала 2017 года на территории Магнитогорска в результате дорожно-транспортных происшествий ранения различной степени тяжести получили три ребенка: один пешеход и два пассажира.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: дтп, дети, пострадали, гибдд

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка