Ваш регион

+18°

днем +21°

вечером +16°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

17 апреля

Отмазаться не получилось. Магнитогорец, севший за руль пьяным, предстанет перед судом

Магнитогорск. Ранее он едва не избежал наказания, так как дознаватель Отдела полиции «Ленинский» внезапно прекратил уголовное дело.

7651 просмотр 3

Как оказалось, тогда дознаватель почему-то не усмотрел в действиях мужчины состава преступления. В полиции охотно поверили, что обвиняемый на самом деле автомобилем не управлял, а просто пьяным сидел в салоне припаркованного авто и слушал музыку. При этом в ходе предварительного расследования подозреваемого даже не опросили.

«Данное процессуальное решение отменено прокуратурой района в порядке надзора. По уголовному делу даны письменные указания, направленные на опровержение выдвинутой версии», - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В итоге появились показания свидетеля, который подтвердил, что магнитогорец на самом деле катался на машине пьяным. Вскоре мужчина признал свою вину.

Уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию) уже направлено мировому судье судебного участка № 2 Ленинского района Магнитогорска для рассмотрения по существу. Нарушителю грозит до двух лет тюрьмы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка