Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Серьёзные деньги. Министр рассказал, сколько Магнитка получит денег на благоустройство в 2018 году

Челябинск. Накануне в областном центре прошла пресс-конференция с участием руководителя регионального Минстроя Виктора Тупикина.

7149 просмотров 6

Всего в Челябинской области 18 марта параллельно с выборами президента в 19 муниципалитетах области пройдут так называемые рейтинговые голосования. Именно по итогам этой процедуры в каждом районе с населением более 20 тысяч жителей выберут общественные территории, которые благоустроят уже в этом году. Деньги на работы будут выделяться, как и в прошлом году, в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

По словам Виктора Тупикина, всего в Челябинской области 173 таких общественных территорий, которые нуждаются в благоустройстве. И южноуральцы будут выбирать из тех, которые находятся именно в их муниципальном образовании.

Что касается финансирования, то в этом году оно осталось почти на уровне года 2017-го. На реализацию проекта на Южном Урале предусмотрено 1 млрд 54 млн рублей. 81% - федеральные транши, 19% - средства областного бюджета. К слову, деньги поступят во все 43 муниципалитета, а не только в те, где пройдут рейтинговые голосования.

Больше всего средств выделят Челябинску - 353 млн рублей. Эти деньги поделят между семи внутригородскими районами. Магнитогорску достанется сумма почти в три раза меньше - 123,17 млн рублей. 50,1 млн рублей направят Златоусту, 49,32 млн - Миассу и 44 млн - Копейску. Меньше остальных получат Локомотивный городской округ (2,5 млн рублей) и Карабаш (3,3 млн рублей), сообщает Znak.com.

Отметим, что в Магнитке проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется с 2017 по 2022 год. По словам инженера отдела капитального строительства и благоустройства городской администрации Павла Сафонова, в прошлом году работой были охвачены 61 двор и парк у Вечного огня.

«Для благоустройства в 2018 году формируется перечень внутридворовых территорий на основании поступивших в районные администрации заявок от горожан, – сказал Павел Сафонов. – Выбор общественной территории проходит в несколько этапов. С 9 января по 9 февраля был организован сбор предложений от жителей, по итогам которого были отобраны четыре общественные территории: сквер Ветеранов Магнитки, экологический парк, сквер имени Б. Ручьева, территория Соцгорода. Из них магнитогорцам предстоит выбрать одну, для этого 18 марта на 119 специально созданных счетных участках пройдет опрос, в котором могут принять участие все желающие в возрасте от 14 лет. При себе необходимо иметь паспорт или временное удостоверение личности».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка